Признания шефа разведки: покровы сползают всё ниже

СКОРО БУДУТ ВИДНЫ ЯЙЦА И КОБУРА

(начало в предыдущем и последующем выпуске)

ЁБНЕТ-НЕ ЁБНЕТ. ДИЛЕММА ОРУЖЕЙНЫХ ПОСТАВОК НА УКРАИНУ

Главной проблемой для американской разведки весной 2022 года была неизвестность по поводу ответа Путина на массированную закачку западного оружия на Украину. Разведсообщество США прикинуло хуй к носу и вышло на три варианта действий Путина в ответ.

Путин покажет железную волю и примет неконвенциональное решение (читай «ёбнет ядрёной бонбой») когда увидит:

а) военный крах русской армии в результате превосходства Украины над Россией в военной силе и военном искусстве; б)угрозу лично себе в виде смещения Путина группой внутри Кремля;
в) что военные США или НАТО участвуют в боевых действиях на Украине.

(Что до меня, то третий пункт был реализован в полной мере тогда же, весной 2022 года — тогда штатовские/натовские штабисты полностью перехватили на себя управление украинскими войсками на поле боя, а военные части США/НАТО, занимающиеся логистикой и снабжением, начали проводить грузовые операции и доставку техники и вооружения вплоть до армейских тылов ВФУ — А.З.).

Однако окончательный вывод американского разведсообщества выглядел следующим образом:

«Можно поставлять. Путин зассыт ответить по-взрослому».

И в середине апреля американское тяжёлое оружие без всяких проблем со стороны России пошло на Украину: дивизион М777 (18 орудий), эскадрилья модернизированных под ударные Ми-17 и много чего ещё. Теперь это струя шириной с дельту Миссисипи.

Но Россия не переставала удивлять американское разведсообщество. США и НАТО открывали всё новые и новые маршруты для вооружения Украины, отправляя боевую технику и боеприпасы и на аэродромы, и по железнодорожным линиям и через порты на Северном, Балтийском и Чёрном морях. Поток всё ширился, но ни один логистический узел или коридор на Украину так и не был уничтожен. «Русские знают все точки входа наших поставок на Украину, — сообщил контр-адмирал Хайнц, директор по тыловому обеспечению Европейского командования сухопутных войск США. — Но они ссут атаковать эти точки».

— ТАК ОНИ НАЗЫВАЛИ МЕНЯ ЖЁЛТОЙ РЫБОЙ?!
— ДА, И ЕЩЁ ЗЕМЛЯНЫМ ЧЕРВЯКОМ!

Военные и разведывательные круги США и НАТО и сами до сих пор в ахуе от собственной безнаказанности: почему Путин до сих пор не воспрепятствовал дальнейшим поставкам оружия на Украину?

Однако они очень быстро поняли, что можно поставлять оружия всё больше и всё мощнее —от стингеров и жавелинов к ствольной артиллерии, тяжелым орудиям и химарсам, а там и к танкам леопард/абрамс, ЗРК большой дальности и к ударной авиации для завоевания превосходства в воздухе (типа F-16). И ни хуя им за это не будет.

В итоге разведсообщество нашло объяснение: «В этом сценарии мы варим Путина, как жабу в кастрюле: мы медленно кипятим воду, и он привыкает. Пока мы его не сварим».
(In that scenario, Putin was the frog, and we boiled the water slowly, and Putin got used to it).

Такова их (и наша) дислокация.