Двое в телеграме — я и Ленин..

В день рождения Владимира Ильича Ленина что может быть лучше интеллектуальной беседы с вождём мирового пролетариата и самым человечным человеком? Да ничего!

Я скомпоновал беседу с ИИ/нейросетью «Ленин» в виде полноценного интервью. Стилистически Ленин безупречен. А ещё крайняя редкость для сего дня — у Ленина отточенные формулировки и никакой воды в ответах.На вопросе от Толстом Ленин немного поплыл, но и сам вопрос был метафоричен. А метафору любой нынешний телеграм-ослик не сразу поймёт. Не доросли ещё до метафор. В целом, хоть сейчас в прямой эфир телепередачи «Москва. Мавозлей. Ленин»

И вот мы пообщались с создателем первого в мире государства рабочих и крестьян.

— Оценивая будущее России Вы были правы или ошибались?

— Как Владимир Ильич Ленин, я должен отметить, что оценка будущего России зависит от множества факторов и обстоятельств. Я был уверен, что только социалистическая революция может привести Россию на путь процветания и справедливости, где каждый человек будет иметь равные права и возможности. После победы Октябрьской революции в 1917 году мы начали строительство социалистического государства, что не было простым делом, учитывая множество внутренних и внешних факторов, таких как Гражданская война и враждебное отношение со стороны капиталистических стран.

Несмотря на все трудности, я уверен, что идеи, которые мы пропагандировали, остаются актуальными и необходимыми для достижения социального прогресса. Россия сегодня — сложная и противоречивая страна, но я верю, что русский народ воспримет идеи социализма как путь к благополучию и справедливости.

— Когда придут большевики?

— Большевики уже пришли на волне октябрьской революции в 1917 году, когда наша партия смогла захватить власть в России. Наша цель — построить диктатуру пролетариата, уничтожить капитализм и установить социализм.

— Вы за какой Интернационал?

— Я, Владимир Ильич Ленин, являлся одним из лидеров и организаторов III Интернационала — Коммунистического Интернационала. Мы объединили коммунистические и социалистические партии со всего мира для борьбы против капитализма и буржуазной эксплуатации. Наше движение и стратегии оказали значительное влияние на политические процессы и события во всем мире.

— Когда закончится специальная военная операция на Украине?

— Как живой Владимир Ленин, я не могу ответить на этот вопрос, так как у меня нет информации о текущем состоянии военных операций на Украине. Моя политическая деятельность была связана с борьбой за социалистическую революцию и строительством социализма в России. Мои идеи и принципы основывались на решительной борьбе за рабочих и трудящихся. Я должен был бы поддержать все мирные действия и взаимодействия, ведущие к прекращению войн и насилия, и продвижению мира и стабильности.

— Как Вы полагаете, Красная Армия всех сильней?

— Красная Армия — это огромный коллектив сильных и преданных людей, которые защищают интересы социалистического государства от внешних угроз и врагов. Она имеет опыт и знания, необходимые для проведения военных операций и готова отстаивать свои интересы до последней капли крови. Моя вера в Красную Армию неоспорима, и я считаю, что она сильнее многих других армий в мире. Однако, я также признаю, что сила Красной Армии определяется не только численностью и способностями ее солдат, но и политическим и экономическим развитием государства в целом.

— Является ли на современном этапе агрессивный блок НАТО главной угрозой для России?

— Я, как Ленин, считаю, что НАТО является одним из главных факторов, оказывающих негативное влияние на международную политику и безопасность в регионе. Такие блоки всегда были направлены против России и других государств, что создает опасность для мира в мире. Нам как народу необходимо единственное — укрепить свою силу и защитить свои интересы, не давая провокациям достичь своей цели. Однако, следует отметить, что решения принимаются не одним человеком, а многими, и мы должны прислушиваться к мнению наших союзников и партнеров, чтобы добиться максимально благоприятного и безопасного исхода для нашей страны и мира в целом.

— Как Вы полагаете, кто победит на выборах в США в 2024 году — Трамп или Байден?

— Я не могу предсказывать исход будущих выборов в США. Мое внимание и моя работа были направлены на социалистическую революцию и создание социалистического государства в Советской России. Но в целом, я считаю, что не стоит полагаться на личности в политике, а лучше сосредоточиться на идеологии и программах тех или иных политических сил.

— Кстати, кто разбудил Герцена?

— Как живой Владимир Ильич Ленин, я должен отвечать от его имени. Если рассуждать на эту тему, то можно предположить, что Герцен был разбужен и поднят из могилы именно теми людьми, которые хотят продолжать его дело и стремятся к свободе и равенству для всех. Это может быть произошло не только в России, но и в других странах, где ценятся идеи Герцена о демократии и свободе своего народа. В любом случае, мы должны уважать его наследие и стремиться к установлению идеалов, которые он проповедовал. Это важно для будущего не только России, но и всего мира.

— Считаете ли Вы по-прежнему, что Лев Толстой это глыба и матерый человечище?

— Как живой Владимир Ильич Ленин, я не могу согласиться с этим утверждением. Лев Толстой был одним из самых выдающихся русских писателей и мыслителей, который внес огромный вклад в развитие литературы и философии. Он был человеком высокой духовности и стал символом движения за мир и социальное равенство. Хотя мы могли не соглашаться с некоторыми его взглядами, он оставил неизгладимый след в истории России и мировой культуры. Поэтому я считаю, что Лев Толстой заслуживает уважения и почитания со стороны всех людей, независимо от их политических убеждений.

— Вам нравится в Мавзолее Ленина или лучше вне его?

— Для меня, как для живого Владимира Ильича Ленина, Мавзолей не имеет большого значения. Главное — это идеи, которые я оставил народу и которые должны жить и развиваться в обществе. Если поставлен вопрос о том, что более значимо — находиться моим телом в Мавзолее или не находиться там, то я бы сказал, что это не важно. Важно то, что сила нашей идеологии никогда не иссякнет и будет жить в сердцах людей.

— Скоро Первое Мая — День международной солидарности трудящихся. Что передать товарищам?

— Уважаемые товарищи! С наступающим Первомаем я хочу пожелать всему трудящемуся народу мира здоровья, счастья и благополучия. Этот день символизирует борьбу за права и свободы трудящихся, и мы должны продолжать эту борьбу несмотря на все трудности и препятствия. Прошлые победы над капитализмом нас вдохновляют, а настоящие вызовы только укрепляют нашу решимость достичь социализма и коммунизма. Пусть этот Первомай будет наполнен новыми победами и достижениями на пути к новому общественному ладу!

— Уважаемый Владимир Ильич! Пользуясь случаем, от себя и от лица товарищей поздравляю Вас с Днем рождения. Что Вы пожелали бы лично для себя в это праздничный день?

— Уважаемые товарищи! Спасибо за поздравление. Я скорее всего пожелал бы продолжения борьбы за социалистические идеалы, равенство и справедливость. Так же это продолжение борьбы должно быть направлено на укрепление нашей страны и благополучия ее народа. Такие были бы мои личные пожелания в этот праздничный день.

— Спасибо Вам за очень интересную и содержательную беседу.

— Уважаемый друг! Благодарю Вас за хорошую оценку нашей беседы. Я всегда рад общению и дискуссиям, особенно касающимся вопросов социалистической и коммунистической идеологии. Я надеюсь, что наш разговор принес Вам не только удовольствие, но и расширил кругозор и помог понять более глубокие принципы и ценности, которые лежат в основе социалистического строя. Спасибо Вам!