КОГДА ПРИДУ В ВОЕНКОМАТ, И ДОЛОЖУ ПРИ ВСЕХ, КАК НУЖНО..

Ожирение, употребление наркотиков, проблемы со здоровьем, преступность и академические проблемы ставят под угрозу набор в армию США.

Наёмная американская армия медленно умирает. Военный призыв в США полностью отменил Никсон 50 лет назад (1973). В течение полувека всё глобальное военное присутствие (а после 1991 года и глобальное доминирование) обеспечивали Америке исключительно солдаты-наёмники.

Однако сегодня Пентагон уже не может достичь своих целей по вербовке, чего не замечалось раньше. Больше всего пострадали сухопутные войска, в которых уже сегодня некомплект личного состава превысил 15 тысяч солдат (дивизия, практически); в следующем году ожидается еще больший дефицит военного персонала.

Среди причин нежелания американцев вербоваться в солдаты/матросы недостаточная заработная плата и льготы военным, тяжелая рабочая среда, проблемы идеологического разложения вооруженных сил на фоне культурных войн, блмовщины и культуры отмены, а также высокий спрос на неквалифицированную рабсилу на гражданке (солдат первого года службы получает 24300 долларов в год и ещё 2600 долларов в год компенсацию на жильё). Иначе говоря, грузчик получает больше солдата. А пиво и гёрлы для грузчика в свободном доступе, в отличие от солдата. И никакой муштры.

Обзор, подготовленный вербовщиками Пентагона указал на еще один фактор: экономика США, хотя и страдает от инфляции, имеет исторически низкий уровень безработицы. Респонденты опроса сообщили о рекордно высокой уверенности в своей способности обеспечить постоянную гражданскую работу.Но и без этого количество американцев в возрасте от 17 до 24 лет, годных к военной службе, продолжает сокращаться. По возрастным параметрам кандидатов в солдаты-наёмники можно навербовать примерно 34 миллиона человек.

Кроме того, из 23%, имеющих право служить сегодня, еще 10% не соответствуют военным академическим стандартам. Проще говоря, аттестата средней школы нет.

Справочно:
Для кандидата в солдаты/матросы желателен диплом о среднем образовании (сертификат GED).

Среди медицинских препятствий пополнению американской армии неожиданно оказалось ковид-диссидентство. По данным Центра по контролю за заболеваниями, 36% американцев в возрасте 18-24 лет и 32,7% американцев в возрасте 25-39 лет не полностью привиты, а это означает, что их нельзя брать на военную службу.

В общем, пришлось расширять перечень годных за счёт не имеющих гражданства США — лиц, у которых есть действующая регистрационная форма иностранца, I-551 или грин-карта, выданная Службой иммиграции и гражданства США.

Сейчас в Штатах вербовщикам разрешили вести поиск будущих солдат даже в школах среди учащиеся старших классов (10, 11 и 12 классы), и среди студентов, в рамках программы ASVAB CEP.

После того, как мы отсеяли шлак (см. выше), остаётся годных к строевой 3,5 миллиона молодых американцев. Но из них только 9% (~320 000) готовы служить. Вообще, большинство американцев своих собственных солдат в форме видели только в кино и по телевизору. Поскольку военных гарнизонов в американских городах практически нет, гражданские и люди в армейской форме в повседневной жизни не пересекаются. За 50 лет существования наёмной американской армии в США сложилась каста военных: у 80% сегодняшних военнослужащих есть член семьи, который ранее служил.

Но вот за пределами этой условно армейской среды набор новых рекрутов чрезвычайно затруднен. В первом полугодии 2022 года Пентагон достиг только 40% своей цели по набору 55 400 новых солдат на следующий финансовый год.

В общем, картина не обнадёживает. Дело дошло до того, что Пентагон разрешил записывать на службу рекрутов с татухами. Раньше это было запрещено.

Согласно директиве объединенного комитета начальников штабов, в настоящее время уставными считаются следующие татуировки:

  • Одна видимая татуировка на каждой руке размером менее одного дюйма. Эта татуировка не может быть на пальцах, хотя одна татуировка в виде кольца на руку допустима, как и неограниченное количество татуировок между пальцами, если они не видны, когда пальцы сомкнуты.
  • Одна татуировка на затылке солдата, меньше двух дюймов.
  • Одна татуировка за каждым ухом, размером не более одного дюйма и не выходящая за пределы мочки уха.

Когда снова начнут набирать в армию людей с кольцом в носу, а на флот — с серьгой в ухе, начальники штабов не сообщили.

Такова их дислокация.