ПУШЕЧНОЕ М'ЯСО ИДЕТ В ОТКАЗ

Англо-американское разведсообщество слило в СМИ доклад, согласно которому украинские силы по ряду позиций уступают вооруженным силам России в соотношении 40/1.

Украинские войска несут огромные потери,
«потому что русская армия превосходит их
в соотношении 20/1 в артиллерии и 40/1 в боеприпасах»

Отчет представителей украинской и западной разведки также показывает, что украинцы сталкиваются с огромными трудностями, огребая неиллюзорных люлей в ходе артобстрелов русских, поскольку украинская артиллерия ограничена дальностью 25 километров. В то время как русские могут долбить с расстояния в 12 раз дальше.

Широко распиаренный ленд-лиз хотя и выглядит внушительно по цифрам, но годится только для решения тактических задач.

Второй проблемой стало массовое дезертирство. Ухудшение ситуации в Донбассе, когда ежедневно гибнет до двухсот украинских солдат, оказывает серьезный деморализующий эффект на личный состав; случаи дезертирства растут экспоненциально изо дня в день.

В то же время русские занимают территории на востоке и Украины и укрепляют свой контроль над освобождёнными городами Мариуполь и Херсон; переговорная позиция украинского правительства ослабевает из-за резкого неравенства в количестве пленных, удерживаемых каждой стороной.

Общее количество пленных русских солдат, удерживаемых Украиной, после серии обменов сократилось до 550 человек.

Тем временем силы РФ/ДНР/ЛНР взяли
более 8000 украинских пленных
(считая те 2500 человек, что сдались на «Азовстали»)

Оценки разведки были сделаны ​​до того, как стало известно про покупку Украиной реактивных систем залпового огня M270. Англия продала три таких РСЗО, а США — четыре. Украинские официальные лица говорят, что им нужно гораздо больше, чтобы «остановить продвижение России, не говоря уже о том, чтобы вернуть утраченные территории».

Данные западных разведок с мест подтверждают заявления о росте украинских потерь из-за российской огневой мощи. В разведсводке говорится:

Очевидно, что обычная война не может быть выиграна, если у вашей стороны в несколько раз меньше оружия, ваше оружие поражает противника с более короткой дистанции и у вас значительно меньше боеприпасов, чем у противника.

Далее:

Тактическая обстановка на Восточном фронте такова, что Украина почти полностью израсходовала запасы ракет для РСЗО типа «Смерч» и «Ураган». Сегодня максимальная дальность стрельбы артсистем ВСУ составляет 15,5 миль. Это дальность украинской артиллерия калибра 152/155 мм и оставшихся на вооружении установок РСЗО «Град».
При этом русская армия наносит удары по скоплениям украинских войск на дальности 186 миль тактическими баллистическими ракетами «Искандер», на дальности от 43 до 50 миль с применением РСЗО «Смерч», на дальности от 25 до 37 миль с применением РСЗО «Ураган».

В докладе продолжается:

Это создает ситуацию абсолютного неравенства на поле боя, не говоря уже о полном господстве авиации противника в воздухе, которое лишь иногда можно исправить применением «Стингеров» и ошибками русских пилотов.

Разведданные подтверждают, что «русские стремятся использовать свое преимущество, используя собственную первоклассную артиллерию, чтобы прорвать оборону Украины и уничтожить оставшиеся на Донбассе украинские части». Противотанковые комплексы Javelin и NLAW, поставленные США и Великобританией, не показали высокой эффективности, как и боевые дроны Switchblade также нанесли значительный урон русским. Всё их гипотетическое преимущество в условиях ближнего боя обнуляется действиями российской артиллерии и ракетных установок.

Такова их дислокация.