ТЕРМИНАТОР, НО НЕ ШВАРЦ

Узнайте о боевых возможностях российской БМПТ «Терминатор», которая гасит бандеровцев на колчаковских украинских фронтах.

В начале июня стало известно, что русская армия перебросила БМПТ Терминатор для ведения боевых действий на Украине. Терминатор представляет собой гусеничный бронированный танк огневой поддержки, специально разработанный для поддержки танковых частей, а также для ведения боевых действий в городских районах.

БМПТ, дислоцированная в Украине, — это БМПТ образца 2017 года, которая впервые появилась на Параде Победы. В основу конструкции новой машины положен боевой опыт ОКСВА и первой чеченской войны. Дебютная версия БМПТ была представлена ​​в 2009 году на выставке Russian Expo Arms в Нижнем Тагиле.

БМПТ образца 2017 года — это версия, развернутая российскими войсками на Украине. БМПТ обладает мобильностью основного боевого танка (ОБТ) и огневой мощью БМП (боевой машины пехоты). По сути, БМПТ базируется на гусеничном шасси Т-72. Экипаж состоит из трех человек, включая водителя, командира и наводчика.

БМПТ «Терминатор» имеет очень мощный боевой модуль, включающий две 30мм пушки 2А42 и один 7,62мм пулемет ПКТМ, установленный над пушками. По обеим сторонам башни установлены две пусковые установки, способные вести огонь противотанковыми управляемыми ракетами «Атака». Эти ракеты имеют максимальную дальность 5800 метров и могут быть оснащены различными типами боеголовок, включая тандемные осколочно-фугасные противотанковые, термобарические и осколочно-фугасные с монолитным сердечником. Дополнительное вооружение также включает два 30мм автоматических гранатомета АГ-17Д, установленных по бокам в передней части корпуса.

Броня БМПТ спроектирована таким образом, чтобы обеспечить максимальную защиту при боевых действиях в городских районах и противостоять атакам противотанковых средств, таких как реактивные гранаты или противотанковые управляемые ракеты малой дальности. Защита БМПТ превосходит большинство ОБТ, так как используется активная и пассивная защита, а дополнительная броня (у машины отсутствует башня) распределяется на корпус машины.

Машина оснащена усовершенствованным комплексом защиты, защищающим экипаж от противотанковых боеприпасов. БМПТ имеет базовую броню уровня танка. Его передняя часть не ослаблена огневым портом, предназначенным для танковой пушки. Борта машины дополнительно защищены динамической защитой. Задняя часть машины имеет балочно-решетчатую броню.

Стандартное оборудование БМПТ-Т включает в себя систему защиты от РХБ, дизель-генератор мощностью 5 кВт, который смонтирован в бронированном отсеке с правой стороны корпуса и автоматическую двухзарядную систему обнаружения и тушения огня. В основе системы управления огнем машины лежат многоканальный прицел (включающий в себя оптический и тепловизионный каналы) и панорамный низкопрофильный тепловизионный прицел, позволяющий наводчику и командиру обнаруживать и идентифицировать малоразмерные цели на дальних дистанциях днем и ночью. ночью и в суровых климатических условиях. БМПТ также оснащена лазерной системой обнаружения.

«Терминатор» оснащен четырехтактным многотопливным дизелем B92C2 с жидкостным охлаждением и наддувом, который развивает мощность 1000 л.с. и дает машине удельную мощность 21,2 л.с./т. БМП-Т использует то же шасси, что и основной боевой танк Т-72. Он может развивать максимальную скорость по шоссе 65 км/ч с максимальным запасом хода 550 км.

Такова наша дислокация.