Весёлый невесёлый выбор Украины

Во второй тур выборов президента Украины выйдет Зеленский. Это мой прогноз, а я ещё никогда не ошибался. Вспомните, хотя бы, что я единственный сверхкомпетентный медиаконсультант, предсказавший победу Трампа в 2016 году. Вопреки всей хвалёной и пресловутой американской социологии и её яйцеголовым труженикам фабрик мысли.

С Зеленским та же ситуация, я верю в его реальный отрыв от остальных конкурентов. Впрочем, не я один эту первоапрельскую шутку предсказываю. Но остальные предсказывают научно, умом, так сказать. А я предсказываю сердцем и своим глубоким знанием украинского народа, его мыслей и чаяний. И, не в последнюю очередь, мой прогноз основан на ясном видении той глубокой жопы, в которой живёт простой украинский избиратель.

Украинский избиратель сегодня — это усталый и разочарованный, в массе своей нищий хохол. Который не смог свалить с Украины только по причине отсутствия денег на билеты. Украинская политика вызывает у него перманентную диарею. Он видит, что коррупционные скандалы пронизывают всю политическую, олигархическую и местную структуру власти на Украине. Поэтому обычный украинец уже давно не выделяет из копошащейся в Раде массы украинских политиков-казнокрадов каких-то отдельных личностей.

И вот случается прорыв. Зеленский, комедиант, заявивший о себе, как политик.

Ну, это вроде как упрёк Зеленскому со стороны оппонентов и экспертов-технологов: комедиант, мол. Они там думают, что это минус. А на Украине это плюс. Да и сам Зеленский — успешный медиаменеджер. А успешный медиаменеджер — это квинтэссенция политтехнолога. Да я и сам успешный медиаменеджер, мне ли не знать. И вам тоже.

Технологически Зеленский выше своих конкурентов уже просто потому, что он — подлинно медийная фигура. Можно отказаться от чтения и просмотра украинских новостей, что 98% украинцев и делают. Но куда украинцу деться от просмотра Зеленского? Куда, если Зеленского смотрят украинские студенты, украинские жёны, украинские тёщи, украинские сваты и мыколы, они же украинские обыватели-избиратели? Зеленский не нуждается в узнаваемости. И ему не надо доказывать, что он — качественный продукт. Смотрят — значит, качественный.

Кроме того, Зеленский не отвечает за всю ту убогую реальность, которая окружает простого украинца. Напротив, Зеленский её скрашивает, в меру ума, таланта и чувства юмора.

— Грицько, привіт!
— Здрастуй дорога!
— А що ти робиш?
— Збираю речі твої, їдеш ти від мене назавжди.
— В сенсі? А що трапилось?
— Ти не знаєш? Прийшла біда звідки не чекали!
— Яка біда?
— Ти не чула виступ гаранта? Як це? По телевізору! Нам же томос дали!
— І що?
— Ну все. Виходить, все шлюби, дорога, укладені раніше в церквах Московського патріархату, вважаються недійсними. Так що ми з тобою — чужі люди.

Так выхолостить сакральную для того же Порошенки тему — это не только надо уметь, это и яйца надо иметь.

Так почему бы украинскому избирателю не поддержать Зеленского. Ну, комедиант, ну клоун... Дурак, в общем. Да и пускай говорят, что дурак.

Вот вы представьте, что в украинские президенты баллотируется Михаил Дмитриевич Бальзаминов. Которого аккуратно ведёт к счастью какая-нибудь местная Акулина Гавриловна с пушистыми бакенбардами. И вам всё станет ясно и понятно. А уж как счастливы хоть какому-то развлечению нищие/щирые украинцы — впору им перед Лаврой гопака плясать, непременно чтоб перед Лаврой.


А когда выйдет Зеленский во второй тур — пускай говорят, что дурак. Пускай. В этом смысле кандидат Зеленский убийственно политтехнологичен. Да он и сам это отлично понимает. И хорошо излагает, собака! Учитесь.

Если хочешь опровергнуть какую-нибудь глупость, не надо её отрицать. Не надо. Доведи ее до абсурда. И тогда, знаете, всё получится.

Верной дорогой идет товарищ. И находит в массах понимание. И вольтерьянцы напрасно против этого говорят. Отсюда вывод.

Урок Зеленского для Украины, да и для России, и для Беларуси прост и нагляден: Украина устала жить ожиданиями и невыполнимыми обещаниями. Она просто хочет жить.

Такова её дислокация.

P.S.
А насчёт дальнейших шансов на победу Зеленского я вам второго апреля расскажу. В святой наш братский праздник, в День единения народов России и Беларуси.