ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ГЕОМОРФОЛОГИЯ

Геоморфологическое.
У жопоголиков новый объект поклонения, называется «Балка Журавка». Это из одного и того же блока псевдовоенной лексики, как то: арта-хуярта, укреп-хуеп, балка-хуялка, ну, вы поняли.
Мичман Владимир Даль слово «балка» объясняет просто.

БАЛКА южнъ. татр. долъ, долина, раздолъ , ложбина, балчукъ , длинный и широкій природный оврагъ. Въ степяхъ Малой и Новой Руси балки образовались не между горъ, которыхъ нѣтъ, а межъ двухъ степныхъ кряжей; балки пролегаютъ такими же грядами, отрогами и рассохами, какъ въ другихъ мѣстахъ горы.

Слово, натурально, татарское, как все слова в великоросском и малоросском наречиях, связанные со степью.

И некому даже оценить мой титанический труд, – грустно сказал Остап, поднимаясь и зашнуровывая толстую папку – Балаганов очень мил, но глуп. Паниковский – просто вздорный старик. А Козлевич – ангел без крыльев.

Мой титанический труд — схема балки Журавки (двухконтурный сине-зеленый обвод), где, по версии свежих политдонесений, «накапливаются хохлы».
По легенде этой схемы ВФУ сейчас штурмуют н.п. Краснопоповку и Площанку (так мне верный человек донёс). Для этого, по неизвестной мне причине, они собираются толпой в овраге, который голый как жопа, и так же хорошо виден до самого дна. И штурмуют, как не в себя.

Да погодите вы, ваше высокопреосвященство!
Это ж ещё не всё. Верный человек с максара отжалел мне аэрофотоснимки балки Журавка в нескольких проекциях. Посмотрите, и скажите, Амвросий, стали бы вы там накапливаться?! По губам вашим вижу, что не стали. 

Вокруг голое поле/поля, антиовражная лесополоса облетела, опрятней модного паркета блистает речка, льдом одета. Это ж мечта любого артиллериста. Мультихохловарка, подаренная самой природой. Но они накапливаются. Примерно в такую же ловушку Маугли затащил Шер-Хана и раздавил его стадом буйволов. А шкуру натянул на глобус.

Такова их дислокация.