ТРИ ВАРИАНТА РЕЗУЛЬТАТОВ ПРОМЕЖУТОЧНЫХ ВЫБОРОВ

Что Конгресс будет делать в течение следующих двух лет, как только уляжется пыль после промежуточных выборов?

Прямо сейчас опросы и прогнозы показывают, что Сенат все еще находится в неопределенности, тогда как республиканцы, получают большинство в Палате представителей. Это будет означать некую форму разделения, когда республиканцы будут возглавлять одну или обе палаты Конгресса, в то время как президент Джо Байден, в случае чего всегда сможет наложить полное вето.

Но все еще возможно, хотя в настоящее время это выглядит менее вероятным, что демократы смогут удержать Сенат, что даст им еще два года демократического трифекта.

Эти три сценария — республиканцы, выигравшие только Палату представителей, республиканцы, выигравшие Палату представителей и Сенат, и демократы, сохраняющие контроль над Конгрессом, — существенно различаются.

Конгресс, в котором доминируют республиканцы, может создать что-то вроде тупика, что приведет к потенциальным битвам за потолок долга и государственное финансирование и даст Сенату право тормозить или вообще заваливать назначение на должности кандидатов Байдена. Разделение законодательного органа, в котором республиканцы контролируют только Палату представителей, сосредоточит внимание на расследованиях и, возможно, приведет к голосованию по импичменту Байдена. И если демократы сохранят контроль, они столкнутся со многими из тех же проблем, что и в последние два года.

Вот три возможных результата промежуточных выборов и то, что может произойти, когда новый Конгресс начнет работу в январе 2023 года.

(последует)