НЕ КРУТИ ПЕДАЛИ, ПОКА ТОК ДАЛИ

Экономичный электровелосипед по разумной цене. Velotric Discovery 1 — это не внешний вид или производительность, это отличный электровелосипед. Этот велосипед (за 1299 долларов) немного дороже, чем бюджетные предложения, но обеспечивает нечто гораздо более близкое к высококлассному опыту.

Discover 1 имеет стандартную U-образную раму. Верхней перекладины нет, что упрощает посадку и высадку на сиденье — и для людей с ограниченной подвижностью. В любом случае, отсутствие верхней перекладины означает, что другие трубы и соединения велосипеда должны быть значительно прочнее, чтобы поддерживать устойчивость рамы. В результате получается довольно тяжелый байсикль, если вы не поднимете цену до уровня, где можно использовать углеродное волокно, а это не для Velotric.

Вес рамы Discover 1 требует приличной мощности как от двигателя, так и от тормозов, и Velotric обеспечивает ее. Сильные дисковые тормоза обеспечивают большую тормозную способность, а передняя подвеска поглощает часть усилий при резком торможении. Между тем, двигатель мощностью 500 Вт обеспечивает достаточный крутящий момент (65 н/м), чтобы не только заставить велосипед двигаться, но и поддерживать его движение на разумных склонах. Вы, конечно, можете найти подъёмы, которые перегрузят педаль и замедлят вас до полной остановки, но вам придется искать их.

Двигатель работает в паре с батареей, которая обеспечивает чуть менее 700 Вт/ч, чего достаточно, чтобы проехать 70 км (45 миль) без верчения/кручения педалей; помощь педали увеличивает запас хода почти до 100 км (60 миль). Если вы используете велосипед только для поездок по городу, вам потребуется заряжать его только раз в неделю. Discover 1 предлагает ЖК-экран приличного размера, который обеспечивает четкое и интуитивно понятное отображение статистики, такой как уровень заряда батареи и скорость. Две кнопки дают доступ к различным уровням электрической помощи и позволяют включать и выключать свет. Кнопка питания и дроссельная заслонка для мощности без педали дополняют электронику.

Удобства, за которые некоторые компании взимают дополнительную плату, такие как крылья, багажник и подножка, являются частью стандартного пакета. Шины большие и толстые; в сочетании с передней подвеской они делают поездку комфортной даже на сомнительном асфальте.

Выдающейся особенностью этого велика являются звёздочки — семь из них на заднем переключателе. Обычно электровелосипеды (и не все из них бюджетные модели), предлагают фиксированную передачу, и во многих случаях это было совершенно нормально. Но Velotric напомнил, что есть много ситуаций, когда это не так. В целом, передача дает вам большую гибкость, чтобы настроить вашу поездку на что угодно, от упражнений до отдыха. В общем, одного наличия передачи уже достаточно, чтобы оправдать разницу в несколько сотен долларов между Discover 1 и бюджетными электровелосипедами.

Discover 1 поставляется в большой коробке и требует сборки. Velotric предоставляет сумку для инструментов, в которой есть все необходимое для сборки, но это было немного сложнее, чем процесс для некоторых других велосипедов. Задний переключатель после доставки будет нуждаться в некоторых регулировках, прежде чем все семь передач станут доступны. Возможно, лучше к сборке привлечь специалиста из веломастерской.

Велик легко разгоняется до максимальной скорости (около 30 км/ч) и держит ее. И всегда можно найти комбинацию для работы ногами.

Время автономной работы для этого велика не проблема, а толстые шины сглаживают выбоины, от которых на традиционном велосипеде отвалилась голова.

Если вы используете дроссельную заслонку для ускорения с места, двигатель выключается примерно на полсекунды позже, чем когда вы переключаетесь на педали. Это также шумный велосипед. И двигатель, и тормоза довольно слышны, и он имеет тенденцию немного дребезжать на неровном асфальте.

В какой-то степени Velotric является жертвой собственного успеха. Разработчики стремились сделать доступный и высококачественный электронный велосипед с функциями, за которые вы обычно платите намного больше. И это удалось. Нет огромных недостающих функций или серьезных разочарований; это не попытка неуклюже создать новую категорию электронных велосипедов; это не установка нереалистичных ожиданий производительности. Велосипед обещает солидный опыт использования электровелосипеда по хорошей цене, и он его оправдывает.

Такова наша дислокация.