ТРЕТЬ ВЗРОСЛЫХ АМЕРИКАНЦЕВ УВЕРЕНЫ, ЧТО ИХ ХОТЯТ ЗАМЕНИТЬ НЕГРАМИ И ЛАТИНОСАМИ-ИММИГРАНТАМИ В ПРЕДВЫБОРНЫХ ЦЕЛЯХ

Согласно новым данным AP-NORC, теория «великой замены», по-видимому, превратилась из табуированной темы в общепринятое мнение.

На фоне антииммигрантской риторики в преддверии решающих промежуточных выборов 2022 ГОДА, примерно каждый третий взрослый американец считает, что предпринимаются усилия по замене американцев, родившихся в США, иммигрантами для получения электоральной выгоды.

Около 3 из 10 также обеспокоены тем, что рост иммиграции приводит к тому, что американцы, родившиеся в США, теряют свое экономическое, политическое и культурное влияние (опросу Центром исследований по связям с общественностью Associated Press-NORC). Республиканцы чаще, чем демократы, опасаются потери влияния из-за иммиграции: 36% против 27%.

Эти взгляды отражают растущие антииммигрантские настроения. В своем самом крайнем проявлении эти все более публичные взгляды в США и Европе опираются на теорию заговора многолетней давности, известную как «великая замена», уверенность в том, что коренное население наводняется небелыми иммигрантами, которые в конечном итоге призваны стереть старую белую культуру и ценности. Когда-то табуированный термин, кстати, доминировал в полемике кандидатов на недавних президентских выборах во Франции .

"Я уверена, что демократы — от Джо Байдена и Нэнси Пелоси до низов — хотят, чтобы нелегальные иммигранты попали сюда и хотят немедленно предоставить им право голоса, — сказала белая республиканка Салли Ганс из штата Колорадо, где около половины населения идентифицируют себя как латиноамериканцы.

Программа канала Fox News «Такер Карлсон сегодня вечером» в прайм-тайм является основным сторонником этих идей. Демографические изменения — это ключ к политическим амбициям Демократической партии. Чтобы завоевать и сохранить власть, демократы планируют изменить население страны. Глубокая тревога, выраженная некоторыми американцами, помогает объяснить, как этот вопрос вдохновляет тех, кто выступает против иммиграции.

В то время как республиканцы беспокоятся об иммиграции больше, чем демократы, особое беспокойство испытывают люди с повышенной склонностью к конспирологическому мышлению. Это определяется как те, кто, скорее всего, согласится с рядом утверждений, например, что жизнь простых людей управляется заговорами, вынашиваемыми в секретных местах, и и крупные события, такие как войны, рецессии и результаты выборов, контролируются небольшими группами. люди, которые тайно работают против всех нас.

В целом 17% опрошенных считают, что коренные американцы теряют влияние из-за растущего числа иммигрантов и что группа людей в стране пытается заменить коренных американцев иммигрантами, разделяющими их политические взгляды. Это число возрастает до 42% среди четверти американцев, которые, скорее всего, придерживаются других теорий заговора.

37-летний Алекс Хоксенг, белый республиканец из Мидленда, штат Техас, сказал, что считает что «если нас наводнят нелегальные иммигранты, это может ослабить нашу культуру (I feel like if we are flooded with immigrants coming illegally, it can dilute our culture)».

Республиканские лидеры, включая пограничных губернаторов Дуга Дьюси из Аризоны и Грега Эбботта из Техаса, которые баллотируются на переизбрание в этом году, все чаще осуждают то, что они называют вторжением и едут к американо-мексиканской границе, чтобы позировать для фотографии рядом с пограничной стеной президента Дональда Трампа.

Сенаторы-демократы, выдвинутые на выборах в этом году в Аризоне, Джорджии, Нью-Гэмпшире и Неваде, присоединились ко многим республиканцам, призывающим администрацию Байдена подождать с отменой правила общественного здравоохранения эпохи коронавируса, известного как Раздел 42, которое лишает мигрантов возможности искать убежища. Они опасаются, что это может привлечь к границе больше иммигрантов, чем могут выдержать власти.

Власти США более 221 000 раз останавливали мигрантов на границе с Мексикой этой весной, что является рекордным показателем за 22 года. Это создало сложную политическую ситуацию для демократов, поскольку администрация Байдена готовится отменить полномочия Раздела 42 23 мая. Пандемические полномочия использовались для высылки мигрантов. более 1,8 миллиона раз с момента его применения в марте 2020 года на основании предотвращения распространения COVID-19.

Вновь прибывшим иммигрантам запрещено голосовать на федеральных выборах, потому что они не являются гражданами, а получение гражданства — трудный процесс, который может занять десятилетие или больше — если они добьются успеха. В большинстве случаев они должны сначала получить вид на жительство, а затем подождать еще пять лет, прежде чем они смогут подать заявление на получение гражданства. Но это не останавливает приезжих.

Например, проверка списков избирателей, проведенная в Джорджии в этом году, выявила не менее 2000 попыток неграждан зарегистрироваться и проголосовать. Блейк Мастерс, кандидат в Сенат от штата Аризона, входит в число республиканцев, баллотирующихся на этот пост в этом году, которые играют на тревоге по поводу меняющегося населения.

«Что левые действительно хотят сделать, так это изменить демографию этой страны», — сказал сенатор. - Они хотят сделать это, чтобы консолидировать власть и никогда больше не проиграть выборы».

Опрос AP-NORC был проведен с использованием комбинированной выборки интервью из вероятностной панели AmeriSpeak NORC, которая предназначена для представления населения США, и интервью из онлайн-интервью. панели. Погрешность выборки для всех респондентов составляет плюс-минус 1,96 процентных пункта.

Такова их дислокация.