ВАКЦИННОЕ ВУДУ

Многие простые американцы, вероятно, верят, что вакцины защитят их от заражения коронавирусом. Но это неправда и никогда не было правдой. Вакцины не защищают от заражения коронавирусом. Они также не мешают вам распространять коронавирус.

Было много случаев так называемых «прорывных» заражений, когда дважды вакцинированные граждане всё равно подхватывают коронавирус. И это не редкость. Есть даже новые свидетельства, что дважды вакцинированные, заразившиеся коронавирусом, имеют огромную концентрацию вирусных частиц в носу и придаточных пазухах, становясь суперраспространителями и заражая других.

Есть ли от вакцин вообще какая-то польза?

Да, они эффективно снижают серьезность симптомов коронавируса. Они также снижают смертность среди тех, кто заразился. Для самых уязвимых, включая людей старше 70 и тех, кто страдает от ожирения, эмфиземы легких, диабета и других заболеваний, тесно связанных со смертностью от коронавируса, это преимущество.

Тем не менее нет практически никаких причин, чтобы колоть вакцину детям, подросткам и здоровым людям от 20 до 30 и даже от 30 до 40 лет.

Среди всех, как вакцинированных, так и невакцинированных, глобальный коэффициент выживаемости 99.2%. Среди людей до 70 лет коэффициент выживаемости 99.97%. Для детей он 99.995%.

Израильский парадокс

Данные показывают, что в самых вакцинированных странах больше всего заражений и смертей на миллион человек, тогда как в наименее вакцинированных их меньше всего.

Израиль представляет наглядный пример эффективности, а точнее, неэффективности вакцин.

Израиль – одна из самых вакцинированных стран в мире, где полную вакцинацию прошло больше 60% населения и почти 100% пожилых людей. Но сейчас Израиль переживает огромный рост заражений, в том числе среди полностью вакцинированных.

Правительство также установило, что вакцины теряют силу через 6 месяцев или меньше, и рекомендует всем третий укол. Проблема, конечно, в том, что третья доза также потеряет силу, так что потребуется четвертая, пятая и шестая.

А с каждой новой дозой появляются новые риски опасных побочных эффектов, включая небольшую, но реальную вероятность смерти. Вакцинированные будут получать повторные дозы до конца жизни, а вирус всё равно не исчезнет.

Сколько жизней можно было спасти?

Между тем медицинский истеблишмент подавляет эффективные лекарства, включая ивермектин, гидроксихлорохин, витамин D, цинк и прочие незаменимые средства.

Сколько людей умерло, потому что им отказали в доступе к этим лекарствам, особенно на ранней стадии болезни, когда лечение более эффективно?

Невозможно сказать, но их могут быть сотни тысяч.

Новое исследование Национальной службы здравоохранения Великобритании и канадской биотехнологической компании показало, что назальный спрей окиси азота сокращает количество вирусных частиц SARS-CoV-2 на 95% за 24 часа и на 99% за 72 часа.

Если дальнейшие испытания увенчаются успехом, раннее лечение такими дешевыми средствами может уменьшить число серьезных случаев почти до нуля.

Но это не имеет значения. Медицинский истеблишмент будет и дальше продвигать повестку о том, что вирус остановит лишь массовая вакцинация.

СМИ распространяют панику

СМИ продолжают беспокоиться о случаях заражения, игнорируя тот факт, что смертность с января упала. Если учесть, что 38 млн американцев пережили коронавирус и имеют антитела, то коллективный иммунитет уже есть.

Данные показывают, что люди, переболевшие коронавирусом в январе-феврале 2021 г. и выздоровевшие, имеют в 13 раз лучший иммунитет к Дельта-штамму, чем вакцинированные.

Мы находимся на стадии, когда можно научиться жить с коронавирусом, как мы живем со многими другими эпидемическими заболеваниями, такими как сезонный грипп.

Однако здравоохранительные организации настаивают, что людей с естественным иммунитетом тоже следует вакцинировать.

Это не «наука».

Политика нулевого числа заражений коронавирусом, преследуемая многими правительствами, совершенно не реалистична. Вирус распространяется так, как хочет. Единственные реальные решения – терпение, коллективный иммунитет и эффективное лечение.

Пора перестать жить в страхе и начать лечить коронавирус как эпидемическую болезнь, которая будет с нами долго, как сезонный грипп или диабет. К сожалению, власти продолжают настаивать, что могут контролировать ситуацию с помощью указов и запретов.

Локдауны не работали раньше. Почему они должны работать теперь?

Факты ясно показывают, что маски и локдауны не работают (но разрушают экономику – большинство потерянных продаж были не временными, а постоянными). Локдауны не помогают остановить распространение вируса, потому что держат людей в четырех стенах, где вирусу распространяться проще.

Находиться на свежем воздухе и двигаться важно для физического и психического здоровья.

Люди найдут способ собираться и взаимодействовать даже при локдауне. То есть локдауны влекут большие экономические издержки практически без предполагаемых преимуществ для здравоохранения.

Еще в 2006 г. это признал в своей статье Д. Э. Хендерсон, величайший вирусолог и эпидемиолог XX века, возглавлявший успешную попытку искоренить оспу и получивший в США Президентскую медаль свободы.

Он утверждал, что локдауны не работают, и подробно описал причины. К сожалению, политики, желающие сделать вид, будто они что-то делают, проигнорировали его авторитетную работу.

Байден повторяет ошибку Трампа

Чиновникам из министерства здравоохранения нельзя было доверять экономику. В этом была огромная ошибка Трампа, и Байден лишь всё усугубил.

Иммунологи видели в локдауне определенные преимущества, но так было бы в любом случае, так как любая вспышка вирусного заболевания имеет предсказуемую продолжительность 8-10 недель. Но эксперты проигнорировали издержки в виде смертей из-за самоубийств, злоупотребления алкоголем и наркотиками, домашнего насилия, депрессии, тревожности и других поведенческих расстройств.

Преимущества государственной здравоохранительной политики были минимальными, но экономические, социальные и психологические издержки были огромными и мы продолжаем их нести. Между тем продвижение массовой вакцинации продолжается, несмотря на свидетельства, что она далеко не так эффективна и необходима, как утверждали власти.

Общество быстро превращается в двухъярусную культуру вакцинированных и невакцинированных.

На Уолл-стрит, где в некоторых фирмах уровень вакцинации достигает 90%, к невакцинированным относятся как к прокаженным. Один инвестиционный банкир сказал: «Если ты не вакцинирован, на Уолл-стрит тебя считают неудачником».

Даже фирмы, не требующие полную вакцинацию для возвращения на работу, заставляют невакцинированных каждую неделю делать тест, сидеть отдельно от коллег и носить маски, тогда как другие их не носят.

Вакцинное суеверие

Данные правила глупые – можно назвать их вакцинным суеверием.

Опять же, вакцинация не останавливает заражение. Она не останавливает распространение. Полностью вакцинированный человек может подхватить коронавирус и передать его другим. Невакцинированным стоит бояться подхватить болезнь от вакцинированных не меньше, чем наоборот.

Есть достаточно причин, чтобы не вакцинироваться, включая вхождение в число 38 млн американцев, выздоровевших от коронавируса и имеющих более сильную защиту в виде антител, чем вакцинированные.

Но к ним тоже относятся как к прокаженным. Такая вакцинная дискриминация не замедлит распространение болезни, но зато разделит общество. Инвесторам следует понимать вакцинную дискриминацию как еще один тормоз для производительности и экономического роста.

Но власти будут и дальше издавать бесполезные указы, и экономика продолжит траекторию медленного роста.

ВАКЦИННОЕ ВУДУ