Отравление Навального «новичком»: совсем неоднозначная история

Для тех из вас, кто не следил за новостями — российский политик (или «оппозиционер», как его все называют в западной прессе) Алексей Навальный несколько недель назад серьёзно заболел. Сейчас сообщается, что его «отравили» «новичком».

Краткое изложение официальной (западной – прим.ред.) версии в ее нынешнем виде (с учетом того, что, как и в случае с большинством «официальных историй», в ближайшие недели в нее, вероятно, будут вноситься поспешные и противоречивые изменения, в том числе и задним числом):

  • Алексей Навальный никогда не занимал выборных должностей, его политическая партия не представлена ни одним депутатом в Думе, а его популярность среди россиян находится на уровне примерно 2%.
  • Несмотря на это, в разгар предполагаемой «пандемии» Владимир Путин считает этого человека угрозой и приказывает убить.
  • Государственный аппарат, ответственный за ненужные и, казалось бы, произвольные акты политического убийства, решает использовать «Новичок», чтобы отравить его.
  • Это решение принято несмотря на то, что а) «Новичок» откровенно облажался в ходе предполагаемого покушения на Скрипалей; б) Это вещество широко и публично связано с Россией.
  • Совсем неудивительно, что «Новичок», который не справился с предполагаемой целью в прошлый раз, сфейлил и в этом случае.
  • Решив, по всей видимости, лажать по-крупному, русские разрешают экстренную посадку самолёта с больным Навальным и оперативно отправляют его в больницу для оказания медицинской помощи.
  • Несмотря на беспомощное состояние Навального в коме в российской больнице, мощная, поддерживаемая государством команда убийц больше не предпринимает попыток покушений на его жизнь.
  • Судя по всему решившая во что бы то не стало не лишать жизни свою жертву российская власть разрешает Навальному покинуть страну и получить медицинскую помощь в одной из стран, ранее выступавших с обвинениями в адрес России в использовании «Новичка».
  • Далее без неожиданностей: немцы утверждают, что обнаружили новичок в анализах Навального.
  • В покушении сразу обвиняют Владимира Путина и российское правительство.

Если все это кажется вам маловероятным, не волнуйтесь, Люк Хардинг здесь, чтобы во всем разобраться.

У него, конечно, нет никаких доказательств. Вместо этого – такие выводы:

Западные спецслужбы считают, что за последнее десятилетие Москва произвела и накапливала небольшие количества подобного вещества.

Однако в целом Люк осознает противоречия своей версии:

Еще один загадочный вопрос: почему Москва разрешила Навальному проходить лечение за границей, зная, что рано или поздно «Новичок» внутри его тела будет обнаружен?

Но автор тут же предлагает ответ:

Логичный вывод: Москва хочет, чтобы мир знал.

Получается, Путин хочет, чтобы все знали, что он это сделал, поэтому делает всё очевидно, напоказ. А отрицает всё «подмигивая и улыбаясь». Походу, это какое-то новое значение слова «логичный», о котором я раньше не подозревал.

Интересно, что бы сделали русские, если бы «Новичок» сработал как задумано, и Навальный умер бы то того, как попал больницу.

И они не отправили бы его в Берлин, тогда кто бы обнаружил «Новичок»? Сами русские?

Ну что ж, по крайней мере, теперь людям есть о чем поговорить, не Covid-ом же единым.

Оригинал: Off-guardian

Отравление Навального «Новичком»: совсем неоднозначная история