Мы бедные овечки, никто нас не пасёт

Белорусское перерубание интернет-кабеля ржавой лопатой — это очень правильный шаг властей и позитивное явление. Оно сразу снимает кучу вопросов и разбивает национальную коллекцию розовых очков.
И вольтерьянцы напрасно против этого говорят.

Во-первых, отрубание интернета тут же обнуляет весь этот бред про ахкакуюкоманду западных лакшери-политтехнологов, нанятых, чтобы «на краденые у народа деньги украсть у народа победу».

Не крали они краденые деньги, я гарантирую это.

Нет и быть не может уже таких западных политтехнологов, которые в план кампании включают пункт: отчекрыжить доступ к интернету. Кроме, конечно, случаев, когда политтехнологов нанимают для организации кампании на Багровом острове в пользу местного вождя папуасов Сизи-Бузи. Ежели, то оно, конечно...

Во-вторых, отрубание интернета обнуляет все сладкие сказки про молодое поколение белорусских политических менеджеров-технократов, да ещё европоцентричных. Жопоцентричных — возможно. Но никак иначе.
Можно вывезти молодую политическую технократку из колхоза. Колхоз из молодой политической технократки вывести нельзя. Мы с вами это прекрасно знаем ещё с былинных времён Рогнеды и Владимира.

Ну, и в последних. Вот вы вложились в белкриптобиржу (это условное допущение, я не считаю вас за дураков, поверьте). Ну, пусть не вы, пусть некто (в хорошем смысле) вложился в белорусскую криптобиржу. И вот у него, у этого некта (в хорошем смысле) предстоят 2-3-4-5 вкуснейших транзакций, с последующим выходом в кэш. А тут ему чик серпом по интернету. Он ведь даже страховку не получит, и в суд подать не сможет. Потому что резидент он здешний. А здешних резидентов принято вертеть на болте. Типа гаек.

Такова ваша дислокация.