Здравствуй, Зеленский, Новый год!

Ну, что, мезанфанчки? Бухнули-отдохнули?

Тогда самое время взглянуть на одного интересного и перспективного молодого человека.

Извольте: Владимир Зеленский, будущий президент Украины.

Нет, он, конечно, пока ещё не президент. Но я в него верю. Интуитивно. Чутьём чую, что этот парень лезет в украинскую политику не зря. Разумеется, сегодня, да ещё после новогоднего стола, с устатку, у меня нет никаких научных аргументов в пользу того, что Владимир Зеленский станет следующим президентом Украины. Я бы назвал свои предположения «Зеленский как предчувствие».

Смотрите, как проникновенно, задушевно, и в то же время стремительно выходит Зеленский на украинскую политическую сцену.

В наше время думающий человек внимательно следит за своей биографией в Википедии и своевременно её освежает. Очевидно, что Зеленский тоже эту тему сечёт. И всё, что мне было нужно узнать про Зеленского на вот этот вот момент, я в Википедии нашёл. И вы найдёте. Так что никаких биографических и профессиональных данных о Зеленском в этом тексте не будет.

Здесь я рассматриваю исключительно технологический аспект выдвижения Зеленского. Это оценка его политической перспективы в жанре «пацан к успеху шёл».

Аргументы «ЗА»

  • повсеместно известен на Украине,
  • причём известен исключительно позитивно;
  • медийный человек с богатым опытом публичных выступлений;
  • не ассоциируется с виновниками общеукраинской всеобъемлющей, глубокой интегральной жопы;
  • еврей (для открещивающейся от бандеровского антисемитизма Украины это вообще идеальный выбор: смотрите, мол, вы нас пинаете, а у нас тут вон кто!);
  • успешный бизнесмен (на Украине не любят голодранцев и никогда за них не голосуют);
  • приятен на вид, не вызывает визуальных антипатий.

Чего ж вам боле?

Аргументы «ПРОТИВ»

  • нет политического опыта;
  • нет управленческого опыта высокого уровня;
  • не служил в армии (совсем дебильный аргумент);
  • марионетка (аффилирован с медимагнатами/олигархами).

Может, я чего-то не вижу, но других «против»  Зеленскому не пришить. Да и эти очень жиденькие для избирателей Украины, которые сидят по уши в говне. Так что не надо обманывать себя — почти все аргументы «против» приложимы к любому депутату действующего украинского парламента и чиновнику действующего украинского правительства. В таких условиях из Зеленского выйдет отличный тефлоновый кандидат в президенты.

Не знаю, кстати, сколько будет на Украине кандидатов, да мне и похуй. По состоянию на сегодняшний день, и я гарантирую это, пойдёт на выборы Порошенко (не, ну а как), Тимошенко (noblesse oblige, не путать с неглиже), ну, и Зеленский (этот сам сказал).

Разумеется, для того, чтобы выиграть выборы, Зеленскому придётся съесть свою порцию говна. Но, de facto, для победы Зеленскому достаточно сыграть роль Ивана-дурака на фоне действующего украинского президента, который просто дурак.

Любопытно будет вам узнать, что ещё до того, как Зеленский объявил себя кандидатом в президенты, он уже был назван в первой тройке желающих поучаствовать. 28 декабря украинские СМИ сообщили, что, согласно результатам опроса, проведенного Фондом «Демократические инициативы» совместно с социологической службой Центра Разумкова с 19 по 25 декабря 2018 года, Тимошенко поддерживают 16,1% респондентов, Порошенко — 13,8 %, Зеленского — 8,8%.

Неплохо для кандидата, который ещё и борьбу-то не начинал.

На основании вышеизложенного я без особого риска могу поставить бутылку выдержанного односолодового на победу Зеленского. Не потому что я такой умный, а потому что Украина для данного расклада уже созрела.

Такая инфа.