Trump&Hillary: Pneumonia and Euphoria

Случись президентские выборы в США сегодня, Хиллари, даже с пневмонией, пришла бы первой. Это показывают почти все опросы. Но Трамп пришёл бы с ней ноздря в ноздрю и победу Клинтон обеспечили бы лишь Пенсильвания и Вирджиния. Не забываем, что Хиллари пошла на риск, и опубликовала результаты своих медицинских обследований вместе с выводами врачей. Это было умно, и мысленно я её штабу аплодирую.
И всё же болезнь Хиллари, или, как её сейчас остроумно называют, Illary, серьёзно навредила ей политически.

Клинтон начала проигрывать Трампу. Трамп резко вырос в ключевом для гонки штате Огайо.
cswclp0weaak9kh
Trump vs. Hillary, Ohio
Столь же заметный скачок прoизошёл и в столь же значимой для общенациональной победы Флориде.
csv5v01wcaekpbv
Trump vs. Hillary, Florida
Американские эксперты полагают, что это закономерное следствие временного недомогания кандидатки. Как низко упадут рейтинги Хиллари и, соответственно, как далеко оторвётся Трамп, зависит от продолжительности воспаления лёгких.
Кстати, значительная часть наблюдателей за ходом гонки едина во мнении, что с Хиллари не происходит ничего страшного. Главный аргумент в пользу их уверенности в том, что Обама очень энергично выступил в поддержку Хиллари во вторник. Мол, не стал бы он так активно вписываться за Клинтон, не сохраняй она по-прежнему высокие шансы на победу.
Что до меня, то я считаю, что тут как раз всё наоборот, и Обама протягивает руку утопающей, потому что списать Хиллари в утиль сейчас было бы совсем некомильфо.
Трамп, как я уже говорил, велел тему Хиллари не трогать. Да ему и не надо, американская пресса и без его шуточек рвёт и мечет по этому поводу. Поэтому любая глупая или, напротив, остроумная шутка может отразиться на настроении публики и приведёт к возможной потере очков. Тем более, что рейтинги у Трампа растут и можно особо не париться. Поэтому Трамп проявляет джентльменство, которое ничего кроме уважения не вызывает.
Дружественные ему структуры и так ведут планомерную работу, целеустремлённо отыгрывая голоса у Клинтон.
cr3rg8ousaa8xy0
Как долго будет продолжаться отрыв Трампа? Давайте прикинем вместе (Валерий, привет!).
До дебатов ещё полторы недели. При современных методах интенсивной терапии пневмонию за это время побороть — не вопрос. И я смею предположить, что Хиллари поставят на ноги. Значит, ближе к дебатам надо ожидать коррекцию рейтингов — Клинтон начнёт догонять Трампа, и это будет довольно резво. Как-никак, она победит болезнь и покажет, что ещё ого-го. Во всяком случае, её штаб будет разыгрывать именно эту комбинацию. Если Траму не удастся закрепить повышающий тренд, Хиллари его достанет. И в этом случае я не исключаю, что к началу октября картина изменится в её пользу.
Такая инфа.