Пламенные революционеры

Не могу, конечно, пройти мимо такой лихой темы, как митинги последних дней.

Как вы знаете, я никем не ангажирован, нигде пока не состою, с интересом наблюдаю за всякими говнотёрками и околополитическими рамсами, — в общем, могу позволить себе рассуждать обо всём объективно.
Но в твиттере меня начали закидывать маленько говном за критику т.н. оппозиции, дескать, я переметнулся на сторону зла. Окститесь, господа, я ни на чьей стороне покамест не был, а всех этих либералов и несогласных я и ранее недолюбливал. Точнее, относился к ним с юмором.
Но тут они оппозиция (т.н., опять же) показала свою истинную сущность.

Поверьте, претензий лично у меня к ЕР более чем достаточно, и даже побольше, чем у многих митинговавших. И в другой ситуации, возможно, я и вышел бы протестовать. Но есть два нюанса.

Первый — глупо выступать за свержение ЕР, и в частности Путина (о Медведеве речь вообще не стоит вести), если вы не готовы предоставить достойную альтернативу. Кто угодно, лишь бы не Путин, — мысли дебила, уж простите, ежели кого обидел. Из всех оппозиционеров лишь Немцов имеет весомый политический опыт, который теоретически позволит управлять страной. А страна — это не компания и даже не область, это вещь посложнее, тут мало одного энтузиазма. Но практически — у Немцова в своё время было дохуя власти, и он уже показал, на что способен.

Второй — быть в толпе, сформированной кем-то во имя своих интересов, — по мне не есть гуд. Протестовать в угоду амбициям Навального или каких других деятелей, участвовать в разыгрываемой многоходовке, в которой даже Навальный пешка, — чё-то не очень охота.

Вы скажете — так митинги были стихийные, туда простой народ вышел по велению сердца, совести и активной гражданской позиции. (Не люблю это словосочетание, сразу активисты ЛГБТ вспоминаются). Тогда взглянем трезвым взглядом, — уберите из бунтарской массы пару сотен мусоров в гражданском, пару сотен журналистов, несколько сотен нашистов и пару тысяч всяких хипстеров, для которых это просто тусовка, и ещё немножко традиционных окрестных зевак. Также приверженцев и членов всяких организаций. Простого народа-то остаётся не так уж и много, как об этом рапортуют организаторы своим западным кураторам.

А то, что сценарий навязан извне, — в этом почему-то уверенности становится всё больше. Только человек, не учивший историю, может наивно полагать, будто революции — это есть хорошо, и происходят они в едином народном порыве. Вспомните 1917 год — какой лихой сценарий был разыгран и как в итоге поимели страну. А так тонко разыграли, что главный проходимец до сих пор в мавзолее лежит как икона.
Или недавний ливийский пример, где сценарий вовсе уж незамысловат и прозрачен. Как под американским дирижёрством быдло ебало национального вождя ножом в жопу. (Кстати, а чем он так не угодил этому быдлу, на чём американцы делали акцент в пропаганде?)

В общем, не хочется мне, чтобы такие хуёвые вещи происходили в моей стране. Потому как весело это лишь до поры до времени. Организаторы-то съебутся, они не за последний кусок хлеба борются, а вот нам с вами тут жить и расхлёбывать, что они нахуевертили.

Теперь маленько о персоналиях, отличившихся в эти дни.

Навальный. Человек, появление которого изначально я воспринял положительно, теперь совсем уж меня разочаровал. Антикоррупционная борьба быстро превратилась в борьбу с правящей партией. А ведь мы знаем, что свержение правителей всегда происходит под знаменем борьбы с чем-то. Да и вообще обстановку он накалил нехило, — человек, не способный на критический анализ, подумает, что в России и впрямь смутное время.
По чесноку если, то во многом Навального вознесли нашисты, путём многочисленных неумных ходов. Так вышло, что каждый мудацкий ход был на руку Навальному, по итогу имеем что имеем.
Отсидит сейчас 15 суток и выйдет матёрым революционером и узником совести, натерпевшимся от режима. А когда-то 15-ти суток было недостаточно, по нескольку лет чалились, дабы революционером прослыть. История повторяется в виде фарса.
И что это за цирк, будто за два дня он ни позвонить не мог, ни передачек не получал, да и вообще никто не знал, куда его увезли и в каких застенках пытают. Весь твиттер обсуждает, а никто не задумается, что не может быть Навальный таким уж лохом, который с ментами не может решить вопрос насчёт телефона.
Со стороны это видится так, — Навальный рвал жопу за понижение рейтинга ЕР (а последние дни перед выборами уже и не заботясь, что некоторые действия выглядят совсем смешно), а когда рейтинг не так уж и понизился, решено было побунтовать. А, может, и ещё задолго решено было. Не знаю, каковы реальные масштабы фальсификации выборов, но подозреваю, что в отчёте госдепу (или кто там хозяин) фигурируют ужасающие цифры. Не надо, думаю, объяснять азы всяких пиар- и прочих технологий, как из мух раздуваются слоны, когда это нужно.
А дальше по накатанной — ментовской произвол, кровавый режим, оппозицию давят на корню, пачками бросая в тюрьмы.
Вот только 15 суток — это совсем уж по-божески. За то, что толпы сносили ограждения и пёрли на ментов, с организаторов можно и поболе спросить.
Я даже ментам начал сочувствовать, — наверняка их бунтари уже окончательно заебали. Да ещё и приём их излюбленный, — залупнуться на мусора, а потом орать о произволе и политических репрессиях, когда повяжут за банальное хулиганство.

Чирикова. Зафолловив её в твиттере и понаблюдав маленько, пришёл к выводу что это клоунесса та ещё, только не совсем безобидная. Быстро слетала в Европу, нажаловалась там всем кому можно, и быстрей обратно, радостно и гордо трезвонить о том, как предавала родину. Вы скажете, — так ведь не родину, а государство?
Перестаньте быть зашоренными обывателями, смотрите глубже и дальше. Эта женщина с пеной у рта призывала Европу отказаться от сотрудничества с российскими компаниями. Тут кто-то из кожи вон лезет, чтобы поднять экономику и повысить инвестиционный климат (а это полезно не только банде Путина, но и простым гражданам), а кто-то палки в колёса вставляет. И ведь не вопрос жизни и смерти стоит у Чириковой, не голодает и не хватается за европарламент как за спасительную соломинку, чтобы выжить.
Опять, вопрос, — как можно в супер-короткий срок получить аудиенцию у европарламента, едва голоса подсчитали, как Чирикова уже в самолёте. Или европарламент — шарашкина контора и проходной двор?

Вера Кичанова, маленькая, но дюже активная девочка. Оно понятно, молодость и всё такое, бегать по площадям, бороться с кем-то и чем-то и верить, что можно изменить мир к лучшему. Будет что вспомнить в старости. Да и всё лучше, чем блудить да наркоманить. Одно плохо, что такие вот идеалисты из-за чьих-то взрослых игр попадают в лапы ментам. Хотя, в диссидентских кругах это не иначе как доблесть, что это за бунтовщик, коли принят не был.

Божена Рынска, безусловная героиня этих дней. Западные СМИ уже едва ли не на обложках её печатают как лицо русской революции. Непонятно, правда, чего ей не хватает, — хорошая работа, крутится не в самых плохих кругах, а порою и вовсе с олигархами шкуру трёт, шуба, опять же, вон какая.
Фрик-то она, конечно, фрик, но далеко не безобидный.
Человека с таким настроем в клетке надо держать. Думаю, может, в следующий раз шило с собой брать, чтобы изловичиться и глаз кому-нибудь из них выколоть? Во всяком случае, так этого не оставлю, фотографии тех, кто меня задерживал, у меня есть. Найду и перевешаю. В смысле, подумаю, как втихаря отомстить этим двум пупсикам.

И ещё. Кто запустил слух, она или Кашин, про чеченский полк, которой поселили в 600 московских квартир? Или это правда, где-то было подтверждение?
Наверняка в стране, где национальный вопрос стоит очень остро, такие вбросы не должны иметь место.

Всё сказанное разумеется, мои оценочные суждения, моё частное мнение, как говорится, ИМХО.

А вы что думаете, есть у вас мнение по всему этому, своё собственное, а не нассанное в уши?

P.S. Да, и заранее отвечу на излюбленный жижистами вопрос, сколько платит г-н Сурков.

Естественно, написано не от души, какой дурак в наше время что-то забесплатно пишет.

Всё просто, — ЕР лоббирует интересы порноиндустрии, в частности, мне отдаётся под студию здание детского сада.

Детей, конечно, уже выкинули на мороз, прямо голыми из кроваток, можно начинать работать. #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
Источник