Польский интернет про открытие NordStream

Эту увлекательную дискуссию можно прочитать  на форуме «Газеты Польской»  Если кто подзабыл географию, то напомню, что Польша тоже страна-транзитёр. А ещё польское общество крайне болезненно реагирует на попытки русского-германского альянса, ожидая от него неиллюзорного пиздеца. Как это не раз бывало в нашей общей истории. Но, в общем, форум мне понравился: много эмоций, широкий круг мнений, много плюрализма и столкновений политических вкусов и пристрастий. Присоединяйтесь.

Dawaj _czasy
_ Рыжий крысёныш с займом на голове сможет свободно шантажировать вместе с Гельмутами Польшу, Украину, Белоруссию и другие страны. Фрицы, нахапавшие на Второй мировой войне, конечно, заплатят половину того, что разрушенная SSоветской оккупацией Украина. Шредер на поводке ПутаSSа уже потирает паршивые ручонки – до того времени, когда у Польши будет свой газ, и она освободится от шантажиста из МоSSковии.

Aron 2004
— Польша должна разбомбить эту станцию (в статье говорится о газокомпрессорной станции, на которой Путин запустил газопровод, – прим. перев.).

Aron 2004
— Но Туск этого не сделает, тут нужен Ярослав.

Nie –tak
— «Польша должна разбомбить эту станцию».
Польша должна отдать под трибунал Ярослава Качиньского, как и предыдущие правительства. Польша получила предложение подключиться к трубе, Польша получила предложение наземного газопровода, но до сего дня ни Германия, ни Россия не получили ответа от Польши.

Skrot .myslowy
— Значит, примерно через месяц наступит технический перерыв в поставках газа через Польшу и Украину на Запад с целью ремонта газопровода. Вследствие сложности ремонта перерыв может длиться год, два, а то и пять. Зависит от того, насколько морозные зимы будут в ближайшее время.

Brat _ramzesa
— Dawaj _czasy, дурень польский, припомни, кто устроил такое положение дел, и плюй ядом в сторону председателя и камикадзе. Благодаря Лесю, Яреку и левым дурачкам мы получили всё это по собственному желанию.
Браво, Путин, браво, Россия, вот как надо делать бизнес и заботиться о благе своей страны.

Zigzaur
— Виипури (а не Выборг) – это финский город, и он вернётся в Финляндию.

Zigzaur
— — Dawaj _czasy, я это вижу иначе: он будет шантажировать Германию закручиванием вентиля.

Aron 2004
— Следует абсолютно покончить с торговлей с москалями и уже сегодня закрыть Ямальский газопровод, пусть немцы мёрзнут, осень идёт.

Ursynow 33
— Благодаря леху Качиньскому, председателю и СЛД у нас нет Северного Газопровода.

Aron 2004
— Польшу не интересует торговля с москальскими собаками, мы предпочитаем войну, а не позор. Туск – первого на виселицу.

Источник (русский перевод)