ТРУБКА 15 ПРИЦЕЛ 120

Любое утро теперь знаете, как начинается? Утро начинается со звонка/смс/емейла/вопроса со словами:

«читали ль вы/смотрели ль вы нашумевшее выступление/интервью Пригожина?»

Наповал бьют этим вопросом.

В том-то и искусство самого Е.В.Пригожина и пиар-менеджеров из пресс-службы компании «Конкорд», что каждое публичное аудиовизуальное действие руководителя ЧВК Вагнер уже давно является нашумевшим. Кстати, как правильно — «командующий ЧВК Вагнер», «руководитель ЧВК Вагнер» или «владелец ЧВК Вагнер»? Вопрос не праздный, потому что теперь в глазах и в ушах публики СВО РФ на У = ЧВК Вагнер.

Отдадим должное Е.В.Пригожину — с тем же упорством, с каким ЧВК Вагнер долбит чубатантов в Артёмовске, Евгений Викторович долбит тему снарядного голода. Тут, понятно, налицо прямая связь, и я счёл необходимым рассмотреть тему по формуле «сферический снарядный голод в вакууме». Тем более, что Е.В. все исходные данные предоставил.

Итак, задачка «сферический снарядный голод в вакууме»

Дано:
Площадь поражаемого объекта 2,95 квадратных километра или 295 га.
Цель:
Укрытая живая сила и огневые средства.
Задача:
Рассчитать расход боеприпасов для реактивной артиллерии.

Для подавления укрытой живой силы и огневых средств расход снарядов реактивной артиллерии на БМ-21 «Град» нормируется в 160 снарядов на гектар. Для подавления противника на заявленной площади требуется 47200 снарядов М-21ОФ или 4270 тонн боеприпасов.

Дивизиону БМ-21 «Град» (18 пусковых) для выполнения такой задачи требуется произвести 66 залпов не сходя с места. Это 9 часов непрерывного ведения огня. Для полка гвардейских минометов цифры сокращаются кратно трём.

Вот поэтому деды и устанавливали высокую плотность артиллерии на участках прорыва; ЧВК Вагнер, по уму, для прорыва остатков обороны Артёмовска надо не один полк БМ-21 на км фронта, а три.
(и все равно это будет вполовину меньше, чем у товарища нашего Жукова). Час на артподготовку, и потом решительный штурм.

Но это же все сферически, в вакууме, понимаете, Амвросий?
По губам вашим вижу, что понимаете.

Такова наша дислокация.