ТУТ ШАРАХНУЛИ ЗАПАЛ, ПРИМЕНИЛИ САНКЦИЮ..

Список стран, продающих на Украину оружие, точь-в-точь идентичен списку стран, применяющих русофобские антироссийские санкции. Собственно, это один и тот же список.

Санкции это вообще довольно увлекательная тема. Интерес к ней носит волновой характер.Поэтому у наблюдателей/зрителей/читателей обычно глаз замыливается. В обществе есть устойчивый стереотип: началась СВО РФ на У — пошли санкции. А это абсолютное заблуждение.

Западные санкции против России существовали и вводились постоянно в весь период её истории после 1991 года. Помимо санкций против новой, любезной Западу России, она тащила ещё на себе весь пакет западных санкций, применявшихся к СССР. Тут были и прямые санкции, и «антидемпинговые» расследования, и антироссийские эмбарго всех и всяческих видов, и секторальные удары по отдельным отраслям русской промышленности, и много чего ещё. К началу 2022 года Россия занимала второе место в мире по пакету применяемых Западом антигосударственных санкций. Первым был Иран.

Теперь-то Россия по применяемым против неё санкциям бесспорный мировой лидер, хоть сегодня в книгу Гиннесса. Иран остался далеко за флагом. На сегодняшний день действуют более 12600 разномастных антироссийских русофобских санкций.

Я взял на себя труд скомпилировать основные сектора, по которым бьют антироссийские русофобские санкции. Эти сектора я разбил на группы:

— зеленая группа это где по санкциям полный консенсус;
— красная группа это где по санкциям есть дырки.

И некому даже оценить мой титанический труд, – грустно сказал Остап, поднимаясь и зашнуровывая толстую папку – Балаганов очень мил, но глуп. Паниковский – просто вздорный старик. А Козлевич – ангел без крыльев.

Такова их и наша дислокация.