ЦЕ ТРЕБА РОЗЖУВАТИ

Сегодня на Украине под ружьем миллион солдат. На бумаге или нет — тут можно спорить. Впрочем, комплектация украинской армии это большой коррупционный бизнес, иначе на Украине и быть не могло.

Что ж это за такие наступательные украинские новые соединения. Це треба розжувати. Розжую на примере Сорок седьмой пехотной бригады.

Схема формирования этой бригады основана на чисто хохляцком опыте волонтерского пеар-наебалова.

Весной 2022 года в военное ведомство со стороны деревни Чмаровки вошел человечек с предложением навербовать батальон и навалять кацапам. Бензин ваш идеи наши, примерно так. Сделаем сайт, откроем счёта безналоговые и станем думать о себе с уважением. Вояки согласились, за долю малую, крышануть новый батальон. Открыли батальону финансирование, выписали ксивы, поставили на первичное довольствие.

Условие простое — автор идеи и руководитель проекта «Сороксемьбат» — (это аллюзия на «Семь сорок», если вы еще не поняли, Амвросий. По губам вашим вижу, что уже поняли) — так вот автор сам командир, сам раздаёт звёзды и должности и сам держит кассу/бухгалтерию, куда поступают взносы. До поры, пока заносит хохловодцам положенное.

Приходит время батальону идти на Восточный фронт. И тут человечек говорит воякам — это ж так вкусно мне и вам было, какой такой фронт-шмонт? А давайте мы Сороксемьбат развернём в Сороксемьполк!
Вояки, не будь дураки, согласные.

Дальше процесс взаимного глубокого удовлетворения идет до тех пор, пока не наступает время Сорок седьмой полк отправлять на Восточный фронт.

А человечек и говорит: а что там полк, а давайте мы его в бригаду развернём... и дальше все как про мочало и про белого бычка. Прошёл год, батальон-полк-бригада на фронт так и не попали. Весь творческий коллектив в шоколаде сале, в пампушках и варениках с вишнями.

Но теперь вот надо идти на Восточный фронт. А поскольку весь год эту инициативу пеарили во все дыры, на Украине, как и всегда в таких случаях, назрела атмосфера завышенных ожиданий. И сегодня ни разу ни воевавшая Сорок седьмая пехотная бригада на виртуальной Украине считается самым мощным ударным соединением прорыва.

Однако не следует думать, что Сорок седьмая пехотная бригада физически отсутствует.
Напротив, за год её смогли укомплектовать однородной техникой, что на Украине не такое частое явление. Бригада четырёхбатальонного состава:

— три пехотных батальона на БМП брэдли (100 машин);
— танковый батальон на словенских Т-55/M-55S (30 машин);
— смешанный артиллерийский дивизион М109/Д-30 четырёхбатарейного состава (24 орудия);
— разведка на ББМ Пантера Т6/ББМ M1224 MaxxPro;
— для олдов-рекрутов бригада сохранила энное количество греческих БМП-1;
— стрелковое оружие винтовки M16A4 с прицелом ACOG и подствольником M203, и бельгийские FN FNC.

Инженерное, радийно-связное и дроновое обеспечение в ассортименте.

Что занятно, эту бригаду чубатанты пытались организовать на принципах комплектации и боевой подготовки частей и подразделений ЧВК Вагнер. Скоро поглядим, как оно получилось сплагиатить.

Такова их дислокация.