НЫНЧЕ ВСЕМ ИДТИ НА ФРОНТ

Обещанная оценка ресурсов чубатантов, годных для перехода в решительное наступление.

11000 чубатантов прошли подготовку у инструкторов США, как в собственно американских, так и в европейских тренировочных лагерях.
10000 чубатантов на сегодняшний день подготовили в своих лагерях англичане.
4600 чубатантов (включая офицеров), т.е. почти половину обучаемых, американцы подготовили для пехотных боев — это семь пехотных батальонов: три на страйкерах, три на брэдлях, один батальон на советских машинах.
3700 чубатантов подготовлены как артиллеристы (в основном для М777 155мм) и операторы других видов оружия поддержки пехоты, от химарсов до средств ПВО и противотанкистов.
500 чубатантов пиндосы прогнали через ускоренные офицерские курсы переподготовки, направленные на улучшение способности планировать, проводить и контролировать весь спектр боевых операций, управление в тактическом звене в ходе общевойскового боя.

До разбора темы «Чубатанты в наступлении-2023» докажем небольшую тактическую леммочку. Следите за моей тактической мыслью, Амвросий? По губам вашим вижу, что следите. Итак, 1-2 марта 2023 г. штурмовые подразделения ЧВК Вагнер вышли к н.п. Артёмовское (н.п. Хромово). Военблогеры/блоговоены дружно вскричали «Аллилуйя!» и в воздух полетели чепчики, лифчики и даже анальные пробки.

«Это котёл!» — кричали на самых дальних от фронта диванах; на диванах поближе лепетали про «оперативное окружение».

Меж тем блонды до сих пор не куплены Артёмовское/Хромово до сих пор не взято.
Щас мы поглядим, какое это Хромово... Итак наступление непосредственно на участке Артёмовское/Хромово идёт уже более 50 суток. Тут становится непонятно — ой, а что случилось?

А случился штурм обычных полевых укреплений (окопы, ДЗоТы против открытого поля)
Я разжился у космотопографа Плэнит аэрофотоснимками украинских позиций в районе Артёмовского/Хромова. На них хорошо видна сеть полевых укреплений, где засели чубатанты, и в которые уперлись штурмовые подразделения ЧВК Вагнер.

Сеть окопов хорошо разветвлённая и связана ходами сообщения. А наступающие — в чистом поле.

Вообще-то для того, чтобы сносить эти и им подобные окопы в труху, взрослые дяди придумали интенсивную артподготовку с плотностью стволов этак 50-70 (а лучше 100-110 стволов) на км фронта.
Этакую непрерывную артподготовку на полчасика по-любому, и молниеносный штурм пехотой при поддержке танков вслед за переносимым вглубь вражеской обороны огневым валом придумали и проводили взрослые дяди.

Но как всё это время делился с народом наболевшим Евг.Викт.Пригожин, вместо снарядов у него хуй, а всё остальное компенсируют его собственные стальные яйца. Так что артподготовка отменяется. А снабжение чубатантов в Артёмовске бесперебойно продолжается.

Вот потому-то хохловодцы и тянут с наступлением, несмотря на пинки из Пентагона и Брюсселя. Потому что придётся выкуривать своих чубатантов из их собственных обжитых и по-родному уютно обосранных схронов, и гнать этих чубатантов по по широкой украинской степи на русские пулемёты. И если чубатант's в своих схронах показывают себя эффективными бойцами от обороны en masse, то как они поведут себя под русскими пулемётами/огнемётами/митральезами на открытой местности (и тоже без артподготовки, но ещё и без авиации), этого пока никто не знает. Потому и возникло то, то на языке понтарей и штафирок именуется «оперативная менопауза». Для мены пленных.

Такова их дислокация.