ПУТЧ БЕЗ ПИВА — ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР

Организаторами германского путча выступили монархисты. Они действовали в интересах Генриха XIII, князя Рейсс цу Кёстриц. Dies ist ihr Standort.

Вообще, немцы не парятся, когда надо запустить спин-операцию по отвлечению внимания населения от какой -нибудь очередной жопы. У них сценарий «поджог рейхстага» — на все случаи жизни. Геринг тоже кричал, что немецкая демократия опасносте.

В репортажах про «путч» немцы применяют термин razzia. Термин активно применялся ещё при наци; тогда он обозначал полицейскую облаву на евреев, коммунистов и социаль-демократов. Теперь в Германии razzia — облава социаль-демократов на сторонников «еврейского заговора» и отрицателей холокоста. Коммунистов не тронули, вместо коминтерна теперь русское консульство в Лейпциге и дом культуры имени подполковника Путина в бывшей ГДР.

Масштаб впечатляет — аресты и штурмы квартир/сараев/домашних мастерских проводились в Баден-Вюртемберге, в Рудных горах Саксонии, в Баварии, Гессене, в Нижней Саксонии и даже за пределами Германии — в Китцбюэле (это такой австрийский курорт) и в итальянской Перудже (там, видно, тайные адепты дуче кучковались в пользу детей Германии).

Антитеррористическое подразделение GSG9 прочёсывало территорию командования сил специального назначения (KSK) в Кальве в поисках военнослужащего бундесвера и улик. Расследование ведёт Федеральная генпрокуратура по подозрению в создании террористической организации. По данным следствия, заговорщическая структура была разделена на политическое крыло, называемое «Совет», и военное крыло, задачей которого была вооружённая диверсия.

Путчисты также занимались поиском провидцев — специалистов с необычными способностями, задачей которых было бы отбирать людей для вживления чипов после переворота. Значительная часть населения, как, по версии следствия, предполагают заговорщики, уже давно контролируется Биллом Гейтсом и фармацевтической промышленностью.

Dies ist ihr Standort.