... собирался похитить Нэнси Пелоси и перебить ей коленные чашечки..

Мастер-класс от департамента полиции Сан-Франциско.
Ну, что же. Я взял аффидевит, который калифорнийский полевой отдел ФБР предъявил в суде при ходатайстве об аресте ДиПапы (ДиПапа — это чувак, который вломился на виллу семейства Пелоси). Там есть показания ДиПапы, полученные в полицейском участке на первом допросе после задержания. Это не протокол допроса, а пересказ протокола. Поэтому схема «вопрос-ответ» отсутствует. Фбровцы внесли в аффидевит только ту часть показаний, которую посчитали убедительной для судьи, чтобы гарантированно получить ордер на арест. Нужные фбровцам цитаты, выхваченные из протокола, закавычены.

Привожу дословно.
(справочно: мирандизация (Mirandized) — это официальный юридический термин, означающий, что задержанному зачитали права)

После мирандизации ДиПапа на допросе, проведенном офицерами полицейского управления Сан-Франциско, показал:

а. ДиПапа заявил, что собирался взять Нэнси в заложники и поговорить с ней. Если бы Нэнси сказала Ди Папе «правду», он отпустил бы ее, а если бы она «солгала», он сломал бы «ей коленные чашечки».

ДиПапа был уверен, что Нэнси не сказала бы «правду». В ходе допроса ДиПапа заявил, что считает Нэнси «вожаком стаи» лжи, рассказываемой Демократической партией.

ДиПапа также позже пояснил, что, сломав коленные чашечки Нэнси, собирался отвезти ее в Конгресс, чтобы показать другим членам Конгресса, что действия имеют последствия.

ДиПапа также пояснил, что он хотел использовать Нэнси, чтобы заманить другого человека к ДиПапе.

b. ДиПапа заявил, что он проник в дом через стеклянную дверь, что было сложной задачей, требующей использования молотка. ДиПапа заявил, что Пелоси (муж Нэнси) был в постели, чем, похоже, удивил ДиПапу. ДиПапа разбудил Пелоси. ДиПапа сказал Пелоси, что ищет Нэнси. Пелоси ответил, что ее нет. Пелоси спросил, как они могут разрешить ситуацию и что собирается сделать ДиПапа.

ДиПапа заявил, что хотел связать Пелоси (мужа), чтобы сам ДиПапа мог лечь спать, так как он устал от необходимости нести рюкзак в резиденцию Пелоси. Примерно в это же время, по словам ДиПапы, ДиПапа начал доставать из кармана скрутки, чтобы удерживать Пелоси. Пелоси направился к другой части дома, но ДиПапа остановил его, и они вместе вернулись в спальню.

c. Разговаривая с ДиПапой, Пелоси зашел в ванную, где Пелоси схватил телефон, чтобы позвонить в службу 9-1-1. ДиПапа заявил, что он чувствовал, что действия Пелоси вынудили его ответить.

d. ДиПапа вспомнил, как думал, что полиция ни за что не забудет о телефонном звонке.

ДиПапа пояснил, что он не сбежал после звонка Пелоси в 9-1-1, потому что, как и американские отцы-основатели против англичан, он боролся против тирании без возможности капитуляции.

ДиПапа повторил это мнение в другой части допроса.

е. ДиПапа заявил, что они спустились вниз к входной двери. Приехала полиция и постучала в дверь, Пелоси подбежал и открыл ее. Пелоси схватил молоток ДиПапы, который был в руке ДиПапы.

В этот момент допроса ДиПапа повторил, что ДиПапа не планирует сдаваться и что он пойдет «через» Пелоси.

f. ДиПапа заявил, что он выдернул молоток из рук Пелоси и направил его в сторону Пелоси. ДиПапа объяснил, что действия Пелоси привели к тому, что Пелоси «за это был наказан».

Такова их дислокация.