ЭХО ВОЙНЫ

Русский спецназ успешно громит бандеровцев, используя дистанционно управляемые боевые модули «Арбалет-ДМ».

Тигр-М или ГАЗ-233114 — усовершенствованная версия штатного легкого тактического автомобиля «Тигр» с колесной формулой 4×4 ГАЗ-2330. Машину выпускает Арзамасский машиностроительный завод «Российская оборонная компания», входящий в состав Военно-промышленной компании. В него внесены многочисленные улучшения, направленные на повышение его эксплуатационных характеристик, надежности, эргономики и защиты.

Тигр-М имеет боевую массу 5300 кг и грузоподъемность 1500 кг. Машина предназначена для перевозки личного состава и грузов, буксируемых систем вооружения и боевой техники. В нем могут разместиться до 10 солдат, включая водителя и командира.

Дистанционно управляемый боевой модуль «Арбалет-ДМ» способен обнаруживать и автоматически сопровождать цели в движении и в статике. Башня оснащена телекамерой, способной идентифицировать цель на расстоянии до 2,5 км, а также тепловизором с дальностью обнаружения до 1,5 км. Сенсорный комплекс станции также включает в себя лазерный дальномер.

«Арбалет-ДМ» легко интегрируется в различные типы гусеничных или колесных боевых машин. Отличается малым весом, который не превышает 250 кг. Башня имеет угол возвышения -20°/+70° и поворот на 360°. Управление RCWS «Арбалет» осуществляется с выносного пульта, установленного в боевом отделении машины. Панель оснащена жидкокристаллическим многофункциональным дисплеем.

Разведывательные подразделения российской армии применяют также РЛС «Аистенок» и «Фара-ВР» для разведки огневых позиций противника. Все боевые машины и военная техника блестяще показали себя в различных климатических условиях и в боях на Украине.

Такова наша дислокация.