ОКОПНЫ ЕБУДНИ

Уже случалось рассказывать о жизни солдатской на линии фронта между ДНР/ЛНР и Украиной. Подогнали несколько свежих фотокарточек.

Украинская сторона, Луганский участок, позиции 503 батальона морской пехоты ВСУ. Что делает украинская морская пехота в степях Украины за полтораста километров от моря? Начальству виднее. Хотя тут налицо тактическое неправдоподобие — в окопах позиционного фронта должна гнить обычная пехота. Морская пехота — это другое.

Окоп/ход сообщения этот держится пока земля мерзлая. Скоро оплывёт и будет там грязи по колено. Спасение им от ревматизма и артритов одно — наступление Путина; тогда пехота морская разбежится по домам. Кто добежит, натурально.

Вот сидит окопный украинский морпех. Для морпеха он зело староват — годов ему, видать, пiдсраку (около сорока лет — укр.) Дома жрать нечего, работы нет, подался в контрактники. Если, конечно, не забрили его по мобилизации.

Траншея не оборудована, Сидит он возле щели, где укрываются на случай пальбы, а то и спят там. Занавеску импровизированную он спиздил в соседней хате, потому что штатные плащ-палатки спиздил зампотыл.

А ведь они восемь лет в этом говне живут. За это время там можно было украинский диснейленд отстроить. С украинским блекджеком и украинскими же шлюхами.

Тут на фото украинский полевой узел связи в звене «рота-батальон». Как пел Аркаша Северный, «а в землянке маячит охуевший связист». Ну, видно же, что охуевший, видите, Амвросий?

Немного о самой системе этой украинской военной связи по стандартам НАТО.
На полке расположен полевой советский телефон ТА-88. Если, конечно, не славной памяти легендарный ТА-57. Над ним нависает коммутационная система проводов типа «ктулху».
Должна ещё быть катушка проводов ТК-2, возможно, она сейчас у командующего узлом связи украинского 503 батальона морской пехоты под жопой.

На этой фотокарточке схрон командира роты украинской морской пехоты. Это не блиндаж, не землянка, и не НП/КНП. Это именно что бандеровский схрон по смыслу и по содержанию. Видно, что в схрон они натащили всего, чего смогли спиздить в окрестностях. Тем не менее одет комроты в обноски НАТО, как и его сосед по схрону.

В схроне они держат кулемет ПК/ПКМ. Кулемет они не чистили вообще никогда, хранится он с пристёгнутой патронной коробкой, значит, используется только для фотосессий. На украинскую роту морской пехоты полагается 3 кулемета ПКМ, один из них комроты притащил себе для мебели.
По факту, если комроты сам ложится за кулемет, значит остальную роту он уже проебал, солдаты его либо бежали, либо покойники.

И ещё обратите внимание, морды небриты у них. Значит, дисциплина и гигиена на рабочих местах отсутствует. А также отсутствует контроль со стороны верхнего командования.

Ну, и самое главное — где солдату столоваться? Вообще полагается в полевых условиях трехразовое питание, и горячее питание не менее одного раза в сутки.


— Дельный, что и говорить,
Был старик тот самый,
Что придумал суп варить
На колесах прямо.
Суп — во-первых. Во-вторых,
Кашу в норме прочной.
Нет, старик он был старик
Чуткий — это точно.

Что видим по факту? Кухни полевой нет, посуды армейской нет, а спиздили пластиковую в ближайшей харчевне. Ну, то есть котелок, ложка, кружка, штатные термосы для доставки горячей пищи в окопы — всё уже украдено до них. Хотя этого говна добра даже в свободной продаже хоть жопой жуй.

 

 

 

 

 

 

 

Вот, опять же, столуется украинский комсостав всё того же 503 батальона морской пехоты. Одеты они я хуй пойми во что, один еблан вообще с гондонкой на голове сидит, жрёт, позорит воинский коллектив. За такое дело пайки лишают, если кто не в курсе.

А ещё они бомбанули где-то погреб, где спиздили сало и закатки на зиму у какого-то украинского патриота. И казан отняли у соседской Парасьи Никаноровны.

Вы же понимаете, что ни один современный человек, даже пусть он и украинец, добровольно в таком говне жить не будет.

Значит, либо насильно мобилизованные, либо уж настолько дошедшие до ручки на гражданке, что занялись вот таким вот эскапизмом. Такова их дислокация.

А теперь взгляд по ту сторону линии фронта. Это вот позиции ополченцев ДНР/ЛНР.

Все сделано по уму и по уставу, бойцы одеты культурно и по форме, фортификационные сооружения и огневые позиции оборудованы по всем правилам военной науки.

Люди одеты, обуты, накормлены, держат оружие в порядке и имеют возможность регулярно бывать дома.


А уж как они блестяще мотивированы, я бы вам рассказал, да у вас документов нету.

Понимаете, милый Амвросий? По губам вашим вижу, что понимаете.