В поликлинику пришёл коронавирусный больной

При выявлении коронавирусного больного в поликлинике

Главный врач поликлиники после получения извещения о выявлении больного коронавирусом направляет в кабинет, где выявлен больной коронавирусом, инфекциониста или опытного терапевта с медсестрой/санитаркой, которая доставляет к кабинету дезинфицирующий раствор.

Инфекционист/терапевт в защитной одежде входит в кабинет к больному коронаврирусом для проведения его осмотра и/или опроса, подтверждения или снятия подозрения на коронавирус. Врач, выявивший больного, после того, как передаст его инфекционисту, покидает кабинет (с врачом после работают по отдельному протоколу, вам это не надо).

Медсестра перед кабинетом разводит дезинфицирующий раствор и осуществляет связь инфекциониста/терапевта с главным врачом.

Главный врач при подтверждении подозрения на коронавирус прекращает прием больных в поликлинике, выставляет посты на всех входах и выходах из поликлиники.

При выходе переписывают всех посетителей с указанием их места жительства.

Бывших в близком контакте с больным (подозрительным на заболевание) коронавирусом временно изолируют в одном из помещений поликлиники до решения вопроса о необходимости их помещения в изолятор.

Допускается прекращение работы в одном из отсеков здания, если планировка позволяет полностью изолировать помещения, которые посещал больной коронавирусом.

После эвакуации больного коронавирусом и контактировавших с ним лиц, проводят заключительную дезинфекцию во всех помещениях, которые посещал больной коронавирусом, после чего поликлиника может работать в обычном режиме.

Такова их дислокация.