Спи, милый принц

Как обещал, рассказываю про английского принца Эндрю и его пиарщика Стейна. То будет повесть бесчеловечных и кровавых дел, случайных кар, негаданных убийств, смертей, в нужде подстроенных лукавством, и, наконец, коварных козней, павших на головы зачинщиков.

Всё это я изложу вам.

В сентябре английский принц Эдуард, герцог Йоркский (второй сын королевы Елизаветы II) нанял нового медиаконсультанта.

Джейсон Стейн, двадцативосьмилетний пиарщик, ранее работал с Амбер Радд, которая возглавила восстание консерваторов против Бориса Джонсона. Радд тогда демонстративно ушла с должности министра по труду и пенсиям и не смогла дальше оплачивать отнюдь не дешёвые услуги медиаконсультанта Стейна.

Долго ли, коротко ли… Скорее, коротко. И вот Стейну предложили работать на Букингемский дворец. Надо сказать, что Стейн, как и я, — антикризисный пиарщик и медиаконсультант. И его поступление на службу к герцогу было связано именно с медийным кризисом.

Милого принца уличили в связях с покойным набобом-педофилом Эпштейном. Нашлась даже малолетка, которую, с её слов, герцог трахал раза три где-то между 2001–2002 гг. Вот она, эта симпатичная истица гражданской наружности, тогда её звали Вирджиния Робертс.

Робертс показала, что ей было 17 лет, когда её заставили отдаться герцогу. Они перепихнулись в Лондоне, в Нью-Йорке, и на частном острове покойника Эпштейна. Показания Вирджинии кому угодно могли показаться убедительными. Ведь она вспомнила, что герцог во время траха очень сильно потел. Настолько сильно, что ей каждый раз приходилось бегать в душ отмываться.

Здесь я позволю себе сделать отступление. На момент описываемого Вирджинией Робертс перепихона с герцогом герцогу был 41 год. Максимум 42. Я не уверен, что он так уж сильно парился, трахая (гипотетически) семнадцатилетнюю тёлочку. Инда взопрел.

Соблазнительный свинский скандал, тем не менее, разразился. И Букингемскому дворцу понадобился гуру медиаконсалтинга, которым и стал вышеозначенный Стейн. Он принялся гасить волну, вроде бы успешно. Но тут появилась известная телеведущая Эмили Мейтлис. Она ведёт программу BBC Newsnight, красивая тётка a la Инга Хрущева.

Она и пригласила нашего принца/герцога в свою программу. Посидеть, так сказать, у камелька, в интимной обстановке. И старый ловелас сделал стойку. Повёлся, чего уж.

Между тем гуру Стейн очень хорошо знал Эмили по своей прежней работе в Вестминстере.

— Пока вы будете пялиться на её сиськи, ваша светлость, она вас порвёт и вывернет наизнанку. Умоляю вас, герцог, не делайте этого, — так говорил Стейн, будто бы даже валяясь в ногах и целуя унизанные перстнями холёные герцогские пальцы. — Вы её не знаете, а знаю!

— Тем лучше, мой милый магистр (Стейна в британском правительстве прозвали магистром тёмных дел за его умение рулить медиапроцессами), теперь ни что не помешает и мне узнать её поближе. Что проку в этих молодых мужчинах, скажу я Эмили наедине. Видней мужская красота в морщинах и седине”,— отвечал беспечный принц.

Шекспир учит нас, что на каждого Макбета найдутся свои ведьмы. Так оно и вышло. Личная пресс-секретарша и помощница герцога Аманда Тирск вступила в конфликт со Стейном. Аманда утверждала, что Стейн выскочка и щегол ещё, пусть поучит жену порридж варить. А интервью будет очень полезным, оно откроет публике новые грани ранимой души герцога, и он подкупит всех своей искренностью и откровенностью, растопит лёд сердец. В общем, это будет прорыв. Так говорила Аманда.

Понятно же, что что в дискуссии об интервью герцог встал на сторону Аманды. Стейн проработал-то на герцога всего три дня, а Аманду герцог десять лет знает.

Да, кстати, Аманда — это подружка и пресс-секретарша бывшей жены герцога Сары Фергюсон (Ферджи). Как это часто бывает, жена ушла, а секретарша осталась; английские принцы в этом смысле не исключение. Забегая немного вперед, скажу, что когда интервью вышло в эфир, Фержди сказала:

“Я не имею никакого отношения. Это не интервью, это автокатастрофа. Я не при делах, вы знаете, кто ему советует”.

В общем, вместо открытия новых душевных граней, Эмили Мейтлис 50 минут потрошила герцога и медленно поджаривала его на гриле. Если хотите, можете посмотреть сами.

Наиболее яркими в интервью стали два момента.

Во-первых, герцог сказал что он не мог в указанные даты трахать Вирджинию Робертс. Потому что как раз в это время герцог возил свою дочку Беатрис, принцессу Йоркскую, покушать пиццу.

Во-вторых, герцог сказал, что он не мог потеть, когда трахал Вирджинию Робертс. Потому что как раз в тот период он “не мог потеть по медицинским обстоятельствам”. Пилюли какие-то пил, что-ли, от ангидроза. В интервью как-то глухо об этом говорится.

“Прорыв”, можно сказать, получился охуенный. Все медиаэксперты королевства назвали это интервью пиар-катастрофой. Один даже заявил, что лучше ядерный взрыв, чем такое интервью. Из Букингемского дворца прямым текстом дали понять, что это “go down as one of the single worst PR moves in recent history”.

Медиаконсультант Стейн оказался кругом прав. Когда его не послушали, Стейн кинул заяву на стол, и был таков. Кстати, ему даже не заплатили за фактически отработанное время. Что, опять таки, много говорит нам о верхушке хвалёной и пресловутой английской аристократии.

Такова их дислокация.