Какая разница, товаричь?

Президент Обама подписал директиву, предписывающую всем государственным школам США обеспечить равный доступ в туалеты и раздевалки.

Согласно этой директиве, вы можете пользоваться мужским туалетом, если вы идентифицируете себя как мужчину. А если вы на вид мужчина, но идентифицируете себя как женщину, вы можете смело и широко распахивать двери женского туалета или раздевалки и пользоваться ими в кругу совершенно равнодушных к вашему вторжению разгорячённых девиц, вернувшихся с тренировки по лакроссу/софтболу/плаванию и т.д. 

Директива стала ответом на тяжбу федеральных властей и Северной Каролины. Власти штата настаивали, что трансгендерам, при пользовании туалетами и раздевалками следует иметь при себе документ, подтверждающий их половую идентификацию.

Генпрокурор США Лоретта Линч сообщила, что решение президента Обамы — это ещё один важный законный шаг по защите прав трансгендеров, который полностью соответсвует пониманию прав человека в Америке.

Несколько ранее американская торговая сеть Target — второй по величине дискаунтер Америки (после Wal-Mart), — объявила, что её сотрудники и покупатели могут пользоваться туалетами, раздевалками и примерочными на общих основаниях, не делая различий по половому признаку. А так, по наитию...

Произошёл большой скандал. Сеть ориентируется на сегмент семейных покупок, и народ стал задавать вопросы. Главный вопрос, конечно, не станет ли это решение поощрять разного рода извращенцев и сексуальных маньяков?

Американцы, надо отдать им должное, сорганизовались. Есть у них такая христианская Ассоциация американской семьи, во главе с проповедником-пастором из Миннесоты.

Он и возглавил протест против этого решения торговой сети. Инициировали соответствующую петицию, которую подписали больше миллиона человек. И организовали бойкот магазинов.

Но в итоге, ритейлер объявил, что за безопасность жён и детей покупателей бояться не надо, гендерное равенство прописано в законе, и мы, мол, приветствуем у себя всех, в том числе и людей с трансгендерными наклонностям.

И кстати, у нас на этой неделе отличные скидки.

А тут ещё Обама со своей директивой для школьников.

В общем, я полагаю, американцы привыкнут.

А вы?