Украина в ЕС — для Беларуси прогресс!

Выскажу мнение, что от ассоциации Украины с ЕС беларусы только выиграют. Не надо будет химичить с польскими и литовскими визами, это раз.

Во-вторых, южная граница станет более оживлённой, потому что беспроблемный въезд беларусов на Украину, и наоборот, позволит экспоненциально увеличить объёмы контрабанды дешёвой европейской еды, сигарет, шмоток и других европейских ценностей.

В-третьих, Дрогичинщина, Ивановщина, Столинщина, Пинщина, Туровщина, Петриковщина, Лельчицщина, Хойникщина и пресловутые чернобыльские районы превратятся в центры оживлённой меновой торговли.

Меновая торговля приведёт к тому, что желающих обогатиться станет больше. Таможенная и пограничная службы станут ещё более популярными и доходными, а это, в свою очередь, приведёт к строительному буму в уже упомянутых регионах – коттеджи, дешёвые украинские батраки, развитие института проституции, свободный обмен информацией.

Добавьте сюда пьяный воздух майдана свободы, который будет пропитывать всю атмосферу оживлённых торгово-экономических связей, и вы поймёте, что вольные белорусские негоцианты, поднявшиеся на приграничном бизнесе, станут питательной почвой для политических перемен.

Люди на болоте встанут с колен и железной метлой… Вот тогда-то пророссийскому Северо-Востоку Беларуси придётся задуматься.