Новый мировой порядок и восхождение Востока

Странами, культурами и народами лучше всего управлять путём применения ложных парадигм. Это исторически зарекомендовавшая себя тактика, которой на протяжении веков пользовались олигархи всего мира. В рамках гегелевской диалектики (которая лежит в самой основе марксистской и коллективистской идеологии) принцип действия ловушки ложной парадигмы можно изложить следующим образом:

Если (A) моё представление о свободе противоречит (B) вашему представлению о свободе, то (C) никто из нас не может быть свободным, пока каждый не согласится быть рабом.

Иными словами, проблема – реакция – решение. В намеренно спровоцированном споре сталкивают между собой две стороны. Каждую сторону приводят к убеждению в том, что её позиция – хорошая и правильная. Ни одна из сторон не ставит под вопрос правомерность конфликта, поскольку опасается, что это приведёт к идеологической слабости и разобщённости.

Две стороны начинают войну, иногда экономическую, а иногда и горячую. Оба государства требуют от индивидов отказа от свободы, независимости и опоры на собственные силы в качестве жертв, которые «должны приноситься» на алтарь победы. Единственными победителями оказываются олигархи, поющие соответствующим лагерям оды верности, при этом с самого начала действуя заодно. Олигархи, которые никогда и не собирались целиться друг в друга. У них под прицелом их ЕДИНСТВЕННАЯ мишень – сами граждане, обалдевшие массы, заворожённые шоком, трепетом и террором.

Сегодня метод ложных парадигм и гегелевская диалектика задействованы на полную мощь. Всего несколько лет назад Россия, Китай и США считались близкими экономическими и политическими партнёрами. Сегодня эти союзы быстро разрываются для того, чтобы подготовить место для конфликта – конфликта, который полезен лишь избранной международной элите. Как я в общих чертах набросал в многочисленных статьях, включая«Россия тоже находится под господством мировых банков» и «Ложная парадигма Восток-Запад скрывает возвышение мировой валюты», если не обращать внимания на показную риторику, которой разбрасываются в отношениях между Бараком Обамой и Владимиром Путиным, конечная реальность состоит в том, правительства обеих стран связаны с мировой банковской элитой одними и теми же отношениями.

Во время обоих своих президентских сроков Обама наводнил свой кабинет бывшими и действующими служащими «Голдман сакс» – давнего испытательного полигона для представителей финансовой элиты с глобалистскими притязаниями.

А кто главный экономический советник Владимира Путина и российского государства? Что за вопрос, конечно «Голдман сакс»!

Американские и европейские элиты всегда призывали к централизации экономической власти под контролем Международного валютного фонда. То же самое относится и к новой мировой валюте.

Неудивительно, что Путин тоже стремится к новой мировой валюте, которая бы находилась под контролем МВФ.

Обаму плотно консультируют такие глобалисты как член Совета по международным отношениям и один из основателей Трёхсторонней комиссии Збигнев Бжезинский, который в своей книге «На рубеже веков: Роль Америки в технотронную эру» утверждает:

Национальное государство постепенно уступает свой суверенитет… Дальнейший прогресс потребует от Америки более масштабных жертв. Придётся предпринять более активные усилия по формированию новой мировой валютной структуры, с некоторым неизбежным при этом риском для текущего сравнительно благоприятного положения Америки…

Находясь у власти, Путин плотно консультировался у Генри Киссинджера, ещё одного члена СМО и сторонника Трёхсторонней комиссии, которому принадлежат следующие слова:

В конечном счёте политические и экономические системы могут быть гармонизированы между собой только одним из двух способов: созданием международной политической системы-регулятора, распространяющей своё действие на весь экономический мир; либо сжатием экономических субъектов до размеров, при которых они поддаются управлению существующими политическими структурами, что по всей вероятности ведёт к новому меркантилизму, возможно, со стороны региональных образований. Несравненно более желательным результатом является новое глобальное соглашение наподобие Бреттон-Вудского…

И у Киссинджера, и у Бжезинского эта гармонизированная глобальная политико-экономическая структура упоминается как «Новый мировой порядок». Тот очевидный факт, что политические лидеры России и Соединённых Штатов направляются такими людьми, не может быть оставлен без внимания.

Требования о реорганизации мировой валютной системы в находящуюся под господством МВФ централизованную корзину валют выдвигал и Китай.

Связи Китая с банковской элитой Лондона хорошо подтверждены документально.

Исходящий с обеих сторон призыв к новой валютной системе и отказу от доллара как мировой резервной валюты, кажется, сильно противоречит фантазиям о том, что Восток и Запад находятся в фундаментальном конфликте друг с другом. Причём складывается впечатление, что движение к мировой валюте и (или) управлению экономикой набирает ход вместе с укреплением экономических и военных связей между восточными странами. Это наводит на мысль о том, что в долгосрочном отношении мировым банкирам на самом деле выгодно возвышение Востока и разрушение западных элементов.

Несмотря на то, что агенты дезинформации и подсадные утки СМИ старались приуменьшить любые опасности, угрожающие силе Америки и доллара, правительства восточных стран начали спешно образовывать альянсы и выходить из зоны влияния США.

Само собой, была оформлена историческая 30-летняя газовая сделка России и Китая. Этот договор уже съедает рыночное пространство и влияет на традиционный характер торговли энергоресурсами.

Кроме этого, Китай и Россия расширили свои двусторонние соглашения 2010 года, убирающие доллар как резервную валюту из расчётов между двумя странами.

Китайская жажда золота не проходит, причём страна сейчас создаёт свою собственную золотую биржу в качестве конкурента американской Comex.

Россия недавно учредила Евразийский экономический союз. В соглашении также участвуют Казахстан и Беларусь – две страны, в которых недавно открыли большие месторождения нефти.

В качестве реакции на спровоцированный конфликт из-за Украины и на «Азиатско-Тихоокеанский разворот» США Китай открыто призвал к заключению нового договора о безопасности с Россией и Ираном.

Не будем также забывать, что по оценкам Организации экономического сотрудничества и развития, к 2016 году Китай должен обогнать США в качестве крупнейшей экономики в мире.

Хотя подъём Востока изображается в западных кругах как угроза доминированию США и НАТО, более широкая картина остаётся скрытой из вида. Да, действительно, консолидация Востока представляет собой существенную угрозу доллару и американской экономике – и прежде всего в том случае, если Китай откажется принимать доллары в оплату экспорта и долга. При отказе крупнейшего в мире экспортёра и импортёра принимать доллары в качестве резервной валюты большинство стран неизбежно последует его примеру. Аргументы против такого развития событий, разумеется, состоят в том, что для подобной яростной фискальной атаки нет рационального повода. Я бы напомнил скептикам, что до украинского кризиса для нынешнего укрепления отношений между Россией и Китаем тоже не было рационального повода. Найдётся ли кто-нибудь достаточно глупый, чтобы поставить на то, что между НАТО и Востоком не случится ещё одного прямого или опосредованного конфликта? Найдётся ли кто-нибудь достаточно невежественный, чтобы считать само собой разумеющимся, что указанное событие не будет использовано как повод для окончательного выбивания почвы из-под ног доллара?

Игроки Нового мирового порядка определили позиции Востока и Запада именно для такого сценария. Почему? В своей статье «Кто является новым тайным покупателем долга США?» я привожу данные, указывающие на то, что Банк международных расчётов и МВФ готовят финансовый мир к новой мировой валютной системе, которая будет установлена на второй Бреттон-Вудской конференции. Снижение ценности доллара и возвышение Востока препятствием для этого плана НЕ являются. Скорее наоборот, это необходимые факторы. Без «гармонизации», без отказа от мирового резервного статуса доллара и от суверенного управления экономикой не может быть по-настоящему мировой экономической системы.

Те, кто сомневаются в этом сценарии, могут почитать последнее заявление Пола Волкера в изложении Zero Hedge.

Волкер, тот самый человек, который имел непосредственное отношение к слому первого Бреттон-Вудского соглашения и последнему предсмертному хрипу золотого стандарта, сейчас пропагандирует НОВОЕ соглашение в стиле Бреттон-Вудса, по которому валюты будут привязаны к управляемой рыночной системе – по сути, централизованную международную валютную систему. Волкер также намекает на то, что резервная валюта, зависящая от одной единственной страны, вроде доллара, может представлять опасность для всеобщего финансового благополучия.

Волкер прав. Форекс-казино под господством доллара и фиатное мошенничество – это угроза всему миру. А ведь их существование в таком виде – заслуга Волкера! И какой сюрприз, у бывшего председателя ФРС есть для американского народа решение на блюдечке с голубой каёмочкой – всё, что нам нужно, это ГЛОБАЛЬНАЯ централизация и бюрократический надзор.

В границах мейнстрима старательно насаждается пропаганда. Кристин Лагард из МВФ все свои интервью в СМИ теперь тратит на то, чтобы вставлять в них фразу «глобальная экономическая перезагрузка», не объясняя конкретно, что за этим последует. А представители центробанковской элиты вроде Волкера советуют провести Вторую Бреттон-Вудскую конференцию, результатом которой должно стать установление мировой монетарной власти. Тем временем, финансируемые российским государством источники новостей вроде RT выпускают статьи, обвиняющие США в том, что они представляют собой ядерную угрозу, а мы, американцы, имеем возможность смотреть манипулятивные голливудские фильмы типа «Джек Райан: Теория хаоса», рассказывающие о российском заговоре по обрушению американской экономики. На геополитических встречах представители Китая и США, подогревая опасения дипломатического разрыва, устраивают между собой перебранки, а Пентагон «намекает» на возможность пересмотра своей военной стратегии с учётом перспектив очередной мировой войны. Прямо как в книге Оруэлла, старые враги становятся союзниками, а затем снова врагами, а с вершины пирамиды всё это выглядит фарсом.

Самая совершенная ложь содержит в себе элементы истины. В данном случае истина в том, что Восток формирует альянсы в оппозиции к Западу, Запад причастен к тайным закулисным операциям по всей планете, и обе «стороны» фактически стоят на пороге катастрофической битвы за превосходство. Большая ложь состоит в том, что в нашей маленькой истории пропущены важные детали. И та, и другая сторона – всего лишь объекты манипуляции в большой игре в мировые шахматы, и любой конфликт в конечном итоге будет выгоден небольшой группе людей, стоящих над доской. В их числе и международные финансисты, повлиявшие на саму ткань политики правительства по отношению к кульминационному кризису, который, как они надеются, даст им наконец «Новый мировой порядок», о котором они всегда мечтали.

Источник перевод для MixedNews — josser