Раком стоит Белоруссия

Правнучка оперного певца Лаврентия Дмитриевича Донского /1858—1917/ художница Вера Васильевна Донская-Хилько родилась 6 мая 1964 в Ленинграде. Окончила общеобразовательную школу и художественную школу по специальности роспись тканей и ткачество . В 1983 году окончила индустриальный техникум строительных материалов и деталей по специальности — архитектор.
С 1983 по 1989 гг. получила фундаментальную технико-технологическую подготовку у Заслуженного художника РСФСР Юрия Ивановича Скорикова. С 1996 года обучалась герменевтике искусства у художника Ивана Степановича Соловьёва.
Училась в педагогическом институте по специальности художник-педагог.

Историческая справка:
«... И вот опять Иван Грозный в поисках невесты. Был издан указ о сборе красавиц со всего царства. В Москву привезли 1500 дворянских девок. Отбор проходил не один месяц. В итоге царь отобрал 12 лучших. В последний день отбора девушек заставили раздеться догола. Царь с сыном осматривали невест нагими.»

1. Филип Эдинбургский — Англия (принц)
2. ___фигура изображённая спиной
3. Юлия Тимошенко -Украина (политический деятель)
4. Джордж Буш — США (президент)
5. Ивана Жигон -Югославия (актриса)
6. Владимир Путин — премьер-министр РФ
7. Марья Якобсон — Эстония (актриса)
8. Тамара Гвердцители (певица)
9. Ангела Меркель — Германия (политический деятель)
10. Барбарав Брыльска — польша (актриса)
11. Роза Рвмбаева — Казахстан (певица)
12. Елизавета II — Королева Англии
13. Юлия Высоцкая — Россия (актриса)
14. Дмитрий Медведев — Россия
15. Лайма Вайкуле — Латвия (певица)
16. Белоруссия
17. Маргарет Тетчер премьер-министр Великобритании (1979—1990)

Коротко о подтексте произведения. Исторический сюжет является как бы ширмой, за которой при внимательном рассмотрении можно узнать современных героев, людей нашего времени. На картине изображено 17 фигур из которых 13 женских. Условно говоря, в роли Ивана Грозного английский принц Филип Эдинбургский, в роли опричников (не охраны, а именно опричников, т.е. приближённых к царю) Буш и Путин. Бабка повитуха Маргарет Тетчер, которая сказала, что в России могут оправданно проживать 15 миллионов жителей.

Девушки это символы бывшего соцлагеря и СНГ. Сразу за Грозным в полумраке стоит фигура спиной, третья фигура символ Украины-Юлия Тимошенко, дальше символ Югославии, актриса Ивана Жигон, затем эстонская актриса МАРЬЯ ЯКОБСОН, потом Грузия-Гвердцетелли, Германия — Ангела Меркель, затем три красавицы: Польша -Барбара Брыльска, Казахстан, как символ отсоединившейся Средней Азии — Роза Рымбаева певица, Затем в глубине №12  Королева Англии Елизавета (в молодости), Россия-Юлия Высоцкая. Представляет её Дмитрий Медведев, за ним Латвия — Лайма Вайкуле, «раком» стоит Белоруссия и последняя 17-ая бабка повитуха железная леди Маргарет Тетчер.

Есть историческая версия, что Россия скрытая колония Англии. Филипп как символ власти концептуальных глобалистов.

 Источник