Бой Полководца по удовлетворению культурных запросов селян

Генеральный секретарь ТПК, Председатель ГКО КНДР Ким Чен Ир руководил на месте делами уезда Рёнрим.

Сопровождали его заместитель Председателя ЦВК ТПК Ким Чен Ын, др. партийные, армейские руководители – Ли Ён Хо, Ким Ён Чхун, Чан Сок Тхэк, Ким Чон Гак, Пак До Чхун и Тхэ Чон Су.

Лидер страны первым делом посмотрел новый аквапарк,где сказал о необходимости продуманно вести его хозяйствование.

Затем он осмотрел внешнюю и внутреннюю часть нового Дома культуры в уезде Рёнрим, конкретно ознакомился с результатами строительства и положением дел при хозяйствовании.

Он ценил проект и обеспечение на высоком уровне качества строения, с высокой оценкой отметил заслуги строителей-воинов и жителей уезда, которые успешно закончили строительство Дома культуры за короткий срок.

Он отметил необходимость налаживать его хозяйствование и тем самым удовлетворить днями растущие культурные запросы населения.

После осмотра ряда мест уезда лидер страны наметил задачи по дальнейшему благоустройству уезда, как того требует новое столетие.

Он отметил: нужно на перспективном плане составлять проект уезда, на основе принципа защиты и гармонии красивого природного ландшафта строить все здания в соответствии с местными особенностями горного уезда.

Лидер страны выразил надежду и уверенность в том, что руководители, партийные и беспартийные трудящиеся уезда должны активно учиться у народноармейцев их революционному воинскому духу, который высоко проявляют они во всех участках великого социалистического строительства, и тем самым совершат блестящие трудовые подвиги в превращении своего уезда в социалистическую феерию.

Источник