Про Киев, гранату и хуй

Случай с гранатой в Киеве в ходе поднятия рук в Верховной Раде безусловно, тут же приводит на ум стихи про «руку подняту», хуй и гранату. Совпадение? Не думаю.

Статистика: 3 убитых, все трое солдаты внутренних войск (национальной гвардии), 141 раненый, из них 131 — это опять-таки солдаты или милиционеры. От разрыва ОДНОЙ, заметьте, гранаты.

Граната
 Граната

Что же это за вундервафля в виде гранаты? Давайте поразмышляем.

Большинство экспертов указывает на гранату Ф-1, в просторечии «лимонку». Что мы про неё знаем? Большое количество осколков, разлетающихся на расстояние до 200 метров. Такова легенда.

На самом деле всё не так плохо. Убойная сила осколка Ф-1 сохраняется на дистанции до 40 метров. Даже на этой дистанции осколки не могут пробить тело человека насквозь. Довольно многочисленные факты, когда солдат накрывал гранату своим телом, спасая товарищей, доказывают, что даже такого мягкого препятствия вполне достаточно, чтобы свести убойное действие гранаты к нулю. Пробить современный бронежилет и шлем осколки вообще не способны. То есть угроза поражения существует для открытых частей тела.

Курсанты ЛВВПУ помнят, что у полковника Судейкина, прикрывшего курсанта во время учебного метания гранат, осколок не пробил шинель. Застрял. Да, там была РГД-5, я знаю. Но идея вам понятна

То есть стандартная экипировка солдата внутренних войск, поставленного в цепь для разгона демонстрантов позволяет весьма эффективно защитить бойца от ранений осколками.

У бойца специальная обувь, поножи, бронежилет, который, по идее, прикрывает даже яйца, металлический щит, налокотники, защитные перчатки, шлем.

Граната2
 Граната2

На фото видно, что всё это в наличии. Украинские солдаты экипированы по правилам.

Однако одна граната и почти 150 ранений? Согласитесь, посоны, что-то тут не то.

Волей-неволей напрашивается вывод, что вся эта украинская экипировка — галимое фуфло. Ну, то есть она просто не защищает. Это многое объясняет, в том числе огромные потери украинских солдат на поле боя в ходе гражданской войны в Донбассе. Они идут в бой, рассчитывая, в том числе, и на свою экипировку, которую им подтаскивают время от времени волонтёры.

Но на самом деле прикрыты они от пуль и осколков не больше, чем голая жопа в бане.

Далее. Сообщается, что трое солдат, в итоге погибших от взрыва гранаты, погибли даже не от ранений, а от того, что в киевских больницах не было лекарств.

Если уж в Киеве нет лекарств, то откуда взяться лекарствам в эвакопунктах и прифронтовых госпиталях в том же Донбассе?

То есть пулевое или осколочное ранение даже средней тяжести для украинского солдата означает, с высокой долей вероятности, смерть.

Граната3
 Граната3

Именно поэтому в украинских военных госпиталях так велик процент ампутаций. Украинские военврачи сознательно пилят руки и ноги солдатам, понимая, что лишь так солдат можно спасти от смерти.

Ну, и последнее. Вы заметили, что ни одному украинскому герою в битве при Верховной Раде 31 августа не пришло в голову закрыть гранату своим телом?

И больше ничего не надо говорить о боевом духе, сплочённости и моральной мотивации солдат и офицеров украинского спецназа, да и военного сословия Украины в целом

Это всё, что вам надо знать про взрыв гранаты в Киеве.