Записки израильского солдата о ливанской войне. Внушает…

история

Когда-то я был на войне. Это нормально – время от времени вся израильская армия там оказывается, ну и я тоже.

Однажды Аркан Карив делал журнал и попросил меня написать «чего-нибудь о войне», и я написал. Но журналу не повезло – весь этот номер был уничтожен, правда не за мой мемуар, а за мои фотографии Эхуд Барака, который как раз собирался стать премьер министром, и я его отснял в веселом виде, что всем понравилось, кроме Баракова имеджмейкера, короче, весь тираж пошел нахуй, потому что издавался на деньги людей, которые двигали Барака в премьеры, о чем мне было знать не обязательно. Барак по-любому им стал, зато я успел упереть кучу экземпляров перед их небытием и раздавал потом как редкую марку. Это раз.
Потом моя «Ливанская война» была напечатана в Москве в «Неприкосновенном Запасе», это два.
Потом в газете «Русский израильтянин», и это было пиздец, хуже, чем я поступил с Бараком. Дебил редактор искромсал и игриво испохабил каждую фразу, наверно, пытаясь перевести мой текст на свое умение и понимание.
Я звонил и ругался, но было поздно. Оставалось надеяться, что никто этого вообще не читал.
Потом мне позвонил Миша Хейфец, он тоже собирался делать журнал и захотел эту штуку. Штуку я дал, еще бы, Хейфец отсидел в свое время за предисловие к самиздатскому Бродскому. Потом Миша перезвонил опять и сказал, что его со-редактор против. Хуй с ним. Соредактора звали Бегун, если что. Это три или четыре.
Потом мне сказали, что видели «Войну» в газете «Неделя». Я дозвонился до нужного редактора, он стал говорить, что это гениально и так далее. Я сказал, что это уголовно наказуемо и потребовал 500 шекелей. Деньги я получил.
А сейчас вышел номер «Зеркала» с этим делом, и это, кажись, первая публикация моей «Ливанской войны» тут в Израиле без приключений.

Read More

Социализм внутри меня

В последнее время стал замечать за собой одну особенность – более 90% моих размышлений посвящено материальным проблемам, либо производным от этих проблем. Может это и нормально, по крайней мере, никто из моих друзей не видит в этом ничего особенного, но меня это наводит на грустные выводы. В страсти материального стяжательства меня огорчает один аспект, радость всегда мимолетна, а огорчения длительны, словно, февральский грипп. Как то не заметно для меня самого внутри меня сформировалось абсолютно другое эго, чуждое и капризное, жаждущее исключительно материального достатку. Для себя рубеж духовных эпох я определил с момента, когда появилось слово «совок». Оно словно ножницы отсекло все то, что я некогда считал человеческими ценностями, пионерскими, комсомольскими и всякими такими, которые указывали на приоритет общего над индивидуальным. На этой стороне были крутые тачки, модные тряпки, яркие магазины и запах чужого моря. А позади, грязный неухоженный двор, старый телевизор и жуткий автомобиль с названием «Запорожец». Признаюсь, я без сожаления закрыл дверь в старый мир и выбросил ключи.Но сегодня, после двадцати лет жизни в капиталистическом «раю», все чаще приходит в голову мысль, что экономика и культура, построенные на личном интересе индивидуума, вступают в открытое противоречие с замыслами бога. Современный мир капитализма, на мой взгляд, накопил слишком большой массив ошибок и в культуре и в экономике. Накопленный деструктивизм ведет к ошибкам и в остальных областях жизни, что ставит вопрос о перспективах человечества, как общности способной преодолеть возникшие проблемы. Иногда кажется, что мы влезли  в чужой сюртук. Он тесен, слишком короток в рукавах и его пуговицы постоянно расходятся, обнажая голую грудь. Для Запада характерна культурологическая модель индивидуализма, она же характерна и для экономических отношений. В России на протяжении столетий  формировалась культура коллектива. Именно эти культурные противоположности и являются огромным препятствием на пути западного капитализма в России. Ведь совершенно очевидно, что западная экономика, в условиях России, имеет крайне низкую эффективность и причина не в нашей безграмотности или незнании рыночных основ либерализма. Причина в диаметральном культурном срезе, взращенном в абсолютно другой среде, на другой цивилизационной основе. Хотя многие могут и не согласиться со мной и будут напирать а нашу глупость или пьянство.

Немного о профессиональном журнализме

Унылые пидарасы из Новой газеты спиздили снятое с эфира интервью

Щас показале замечательнай песдец: в Ноге висит спизженое интервью, которае я давал радио свабоде (по их просьбе, между прочим, а не наоборот), причом указано так, будто я его Ноге давал, в авторах стоит некая «дарья шаповалова», о которай я ваще впервыя слышу гг. Интервью то, кстате, извандалили еще перед публикацыей на свабоде, сопственно, сочинив совершенно лживое «вступление», где кроме чисто вранья по фактам еще и мне припейсале то, што я никогда не говорил, вставили унылай песдеж упоротава вазелиновага дедушки прибляда с его баснями по каких-то «максимовых», и в конце его же прилепили в качестве «эксперта» (бугага 3 раза), в результате чего текст самого интервью стал меньше, чем навороченыя вокруг него кучи дерьма. Што касаецо исполнителя, то ето поработала редакцыя радио свобода, где у приблядовского хватает сапидаров. Но даже после того, как они изговняли все, што можна, их ето не устроило, и «интервью», повисев от силы час, было стерто.

Источник

Внутри советской «Машины судного дня»

Валерий Ярынич нервно оглядывается через плечо. Одетый в коричневую кожаную куртку 72-летний отставной советский полковник прячется в тёмном углу ресторана Iron Gate в Вашингтоне. Берлинская стена пала два десятилетия назад, но Ярынич по-прежнему нервничает как сбежавший от КГБ информатор. Он начинает говорить шёпотом, но твёрдо.

«Система «Периметр», очень, очень хороша», говорит он. «Мы избавили политиков с военными от ответственности». Он оглядывается снова.

Ярынич говорит о Машине судного дня России. Всё верно, самое настоящее устройство судного дня – реально существующая и работающая версия абсолютного оружия, которая, как всегда считалось, существует только в фантазиях параноидально-одержимых ястребов от политики. Как выяснилось, Ярынич, ветеран советских стратегических ракетных войск и работник в советском Генеральном штабе с 30-летним стажем, участвовал в её создании.
Read More

Колонка для Naviny.by от 8.XI.2011

Фарш празднует День Мясорубки

Заголовок я от балды сочинил, и не надо в нём смыслы и подтексты искать. Во-первых, у вас мозгов не хватит, чтобы их там найти. Во-вторых, их там просто нет.

Also, не мудрствуя лукаво, перейдём непосредственно к телу текста. Идею синеокого™ ополчения уже обслюнявили настолько, что говорить о ней, я считаю, mauvais ton.

Тут либо вату катать, либо стереть грань, отделяющую политический салон им. О.М.Абрамовой от обсценной лексики бизнесменов-резервистов, со скуки в VIP-саунах окопах выкусывающих друг у друга вшивых блох.

Read More

ТАНКИСТЫ-РЕЗЕРВИСТЫ

ТРУДНОСТИ ПЕРЕВОДА

Три танкиста три весёлых друга

 Ну и закольцуем, как говорится, тему.

Два весёлых Гугла

Парламентские выборы в России. Битва в интернете

Многократно охаянная политическая незрелость русского народа и ублюдочность (как утверждают) русской политической системы порождают нешуточные холивары в громокипящем котле Рунета. Сейчас в моде агитационные ролики. Это вот, скажем так, пропаганда похуизма, Похуизм является вызовом и альтернативой официозу и партии ЕР («воры и жулики»). Жгун, как говорится, жжот.

Противоборствующая сторона не остаётся в долгу и вот свежак от никому не известной команды MegaTrollMedia. Жёсткий трэш и анально-фекальный стёб над топовыми личностями ЖЖ.

Это вам не говноаналитика с претензией на сокровенные знания, тут всё серьёзно. И мне это пиздец как нравится.

Ж+М, или письмо долбоёбам

О мужчинах нужно заботиться.
Мужчин нужно по-ни-мать! Предназначение мужчины – в том, чтобы двигать мир вперед, а не чтобы одаривать меркантильных сучек всякими «ништяками».

Такие мужики – печальное наследие эпохи «малиновых пиджаков» 90-ых, когда некоторые удачливые и деловые колхозники, сколотив первый миллион, примерили на себя роль барина Троекурова.

Видите в себе признаки такого клоуна? Душите на корню.

Взвращивайте в себе свободную личность, которой не нужно компенсировать маленький хуек автомобилем размером с сарай и тупой красивой соской рядом.

Мне продолжать, или сами поймете?

Думать когда научитесь?

А то впору менять девиз журнала на «Лена Миро: «Меня читают хомяки»».

Знаете, почему в одной прекрасной стране некогда получилось так:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=i9HgKM84RRw#t=0s

Целую страну захватили эмоции. Думать никто не хотел. Вот и вы – такие же: вам вбрасывают, вы хаваете, и неважно как — восторженно или возмущенно.
Read More

И похуй кризес!

В то время, как Беларусь синеокая™ объявила о призыве под свои знамёна 120 000 конскриптов и резервистов, её враги нагло резвились на  саммите G20. Вся мировая закулиса тусила в Канне, вынашивая свои амбициозные грязные планы.
Фоторепортаж газеты Guardian

А в Аргентине-то президент - кросавчег!

Весёлые такие! И кризес им похуй.
Источник

Здоровая ассоциация

Интернет вывел новую разновидность пациента медицинских учреждений — E-patient. Это больной сознательный. Его инструменты — социальные сети и смартфоны, его позиция — активное участие в собственном лечении. Истории болезни трех электронных пациентов.

 

 

«А в завершение я бы хотел прочитать рэп, написанный одним айтишником из Twitter«, — говорит 61-летний Дэйв де Бронкарт в финале своего выступления на конференции TED. Он надевает темные очки, делает трогательную распальцовку и начинает: «Дайте мне мою чертову карту. / Я хочу быть е-пациентом, как Дэйв. / Дайте мне мою чертову карту, / Потому что на кону моя жизнь». Дэйв — живое (в буквальном смысле слова) доказательство, что движение E-patients существует не зря: благодаря интернету он победил рак.

Read More

1 652 653 654 655 656 700