X

Мэ и Жо (марафон желаний)

Про Блиновскую я никогда до сего утра не слыхал, это чё-та такое из серии «мы всё пропускаем/мы чужие на этом празднике жизни». Схема её мне, в общем, понятна. Она идеально описана Успенским нашим Эдуардом еще в 1966 году:

— А вы знаете, — вдруг сказала Галя, — сколько в нашем городе таких вот одиноких Чандров и Тобиков?

И я посмотрел ЦА этих блиномарафонов. Есть площадки, где адептки активно обсуждали свой экспириенс, там же шёл обмен опытом среди всех этих чандров и тобиков из поколения интернетов. И одна там чувиха поделилась. Она такая записалась на курс, и всё остальное ниже это прямая речь участницы марафона желаний.

«...работала над страхами и установками. Составила альтернативный список желаний, 3 шага к исполнению каждого желания. Дело было в конце мая начале июня. Скоро сентябрь. Что сбылось Купили в ипотеку двушку, до этого жили в съемной однушке. Еще вылечила все зубы и сходила на чистку. Но хочу отметить, что покупку жилья планировали давно, а зубы я не могла подлечить из-за ребенка, не было свободного времени, но малыш немного подрос, и смогла оставить его с мужем...»

Психологически развод безупречен. Заставить человека за его же деньги поверить, что он влез в давно запланированную ипотеку благодаря марафону желаний — это дорогого стоит.

Во всяком случае, любое позитивное событие в жизни каждой марафонщицы, случившееся во время/после марафона можно записывать в актив. И это обнуляет практически возможную любую рекламацию со стороны участницы сделки, расставшейся с деньгами.

Мысленно аплодирую авторам идеи и руководителям проекта.

Сейчас-то на МЖ много накопают постфактум, однако верный человек мне сообщил, что реально известно — на МЖ только в Москве работали несколько бригад по продвижению позитивного нарратива (проще говоря, пихали в уши слухи в виде суксесс сторис)

Садятся в модное заведение женской ориентации две упакованных тёлки, берут $$$ напитки и начинают достаточно громко трещать, как преуспели после марафона.

Related Post

Потом выходят, рассаживаются в хорошие тачки и разъезжаются — до следующего заведения.

Ещё крутая постановка — это к тёлкам там же, на публике, подваливает мужчина мечты с розой в лацкане и букетом орхидей.

— Маня, познакомься, это мой Рикардо, благодаря МЖ, натурально, свела судьба etc.

А вы дальше верьте в гениальных гештальтерок.

А главный-то там рефрен, после МЖ — «да, меня кинули, обманули, это не желания и это не исполнение; но я вышла ещё сильнее, ещё независимее, и полна позитивного вайба».

Гениан Сэмэнов на эту тему написал в книжке «Семнадцать секунд апреля»:

— Штирлиц овладел собой и мгновенно уснул.

Таков вот гвоздь программы марафон.

Связанные записи