Бюджет США на 2018 год добавит $1.5 трлн к долгу страны: Биткоин пузырь?

Бюджетный комитет Сената США опубликовал бюджет на 2018 год для дальнейшего утверждения. Затем предложение будет согласовано с предлагаемым бюджетом Палаты и будет выработано окончательное утверждение, прежде чем будет отправлено в Белый дом.

Предложение Сената содержит положения, которые увеличат федеральные расходы в этом году, добавив в государственный долг в размере $1,5 трлн к государственному долгу в течение следующего года. Члены Комитета предположили, что сокращение налогов приведет к экономическим выгодам, что компенсирует общие расходы на долг.

После 2019 года предлагаемый бюджет начнет сокращать расходы на оборону, что приведет к существенной экономии бюджета в течение следующего десятилетия. Цель предложений Сената и Палаты состоит в том, чтобы сбалансировать бюджет в это время.

Биткоин нестабилен?

После недавних комментариев сотрудников Федеральной резервной системы, касающихся доверия к правительству, новый бюджет кажется более подрывающим уверенность. Хотя правительство США может продолжать печатать деньги и увеличивать государственный долг(сейчас около $19 трлн), Биткоин удерживается на фиксированной основе.

Несколько аналитиков указали, что до тех пор, пока Биткоин продолжает увеличиваться в случаях использования и ликвидности, его цена неизбежно будет расти. Так же, как Федеральная резервная система печатала деньги для поддержания коэффициента долга, стабильность Биткоина будет приводить к росту цены, что должно значительно облегчить опасения инвесторов о пузыре.

Источник

Бюджет США на 2018 добавит $1.5 трлн к долгу страны: Биткоин пузырь?