Дешевые тарифы на электроэнергию для российских майнеров

По сообщению Daily Storm, крупнейшие энергетические компании страны «Газпром» и «ЕвроСибЭнерго» в настоящее время «получили заявки» от «десятков» компаний занимающихся майнингом, которые хотят воспользоваться дешевыми ценами на электроэнергию.

«До сих пор контракты не были доработаны, но компания «ЕвроСибЭнерго» не отказывается от партнерских возможностей», — говорится в сообщении.

На интерактивной карте показано около 70 «потенциальных» мест, которые майнеры могут использовать, чтобы извлечь выгоду из резервной мощности.

События развиваются в противоречии с положением криптовалюты на законодательном уровне в России.
Вчера мы сообщали, что высокопоставленные чиновники Минфина планируют запретить продажу криптовалют, таких как Биткоин частным лицам.

Противоречия

Только “квалифицированные инвесторы” должны иметь доступ к таким активам, заместитель министра финансов Алексей Моисеев сказал в интервью телеканалу «Россия 24», добавив, что он думал, что “трудно спорить против” того что криптовалюта является “финансовой пирамидой.”

В то же время, Russian Mining Center, совладельцем которого является интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев, стремится привлечь около $100 млн на развитие Биткоин-майнинга и бросить вызов доминированию Китая.
Майнеры хотят использовать более низкие цены на энергию в России, чтобы дать Китаю масштабную конкуренцию.

Источник

Дешевые тарифы на электроэнергию для российских майнеров