Прививка от нацизма. Немецкие пилюли для Украины

А вы знаете, как немцев лечили от нацизма? Таки я вам сейчас расскажу.

Черчилль был против трибунала над военными преступниками. Но Рузвельт надавил, сказал, что американцам нравится читать и слушать про судебные процессы. А Коба поддержал, потому что и сам знал толк в постановочных процессах, и видел тут свой профит. Короче, Уинстон слил.

Так получился Нюрнберг.

А с шушерой нацистской поступили ещё проще. Был издан документ под названием «Автоматический арест», и по имевшимся спискам должностей третьего рейха сразу посадили 300 тысяч деятелей из гестапо, гитлерюгенда, союза немецких девушек, НСДАП и т.д. 

Например, арестованы были все партийные бонзы от ортсгруппенляйтеров и выше (и сотрудники их аппарата), все чины гражданской полиции, кроме рядовых шуцманов.

Арестовали так же всех госслужащих, назначенных после 1 марта 1939 года (от начальников департаментов до министров).

А чтобы остальным немцам служба мёдом не казалась, всех трудоспособных обязали заполнить анкету, где надо было указать их связи с нацистским аппаратом – всего 131 вопрос. Без этой анкеты не выдавали продуктовые карточки.

Ну, про экскурсии в концлагеря, принудительное участие в работах по захоронению узников я уже говорил. 5 дней на закапывании трупов должна была отработать каждая женщина, 10 дней – каждый мужчина.

А ещё всех немцев провели через кинозалы, где им показывали хронику из концлагерей. И тоже карточки выдавали только тем, кто предъявлял билет из кино с отметкой о просмотре.

Так что лечение от нацизма – это реальность. Поэтому я за Украину и не переживаю.

На фото: пленные немцы смотрят кино про то, как не всё так плохо было в Германии при рейхсканцлере А.А. Гитлере.

Кино и немцы
Кино и немцы