Самолёты, танки и консервные банки, или Как нам взять Славянск

Знаете ли вы, мез-анфанчики, что Донбасс обладает самой густой сетью железных дорог во всём бывшем СССР? Ну, разве что за исключением Московского пригородного железнодорожного узла.

Славянск и Красный Лиман образуют один из крупнейших железнодорожных узлов этого региона. Чтобы было понятно – Оршанский узел БЖД и рядом не стоит.

Рельсовая война
Рельсовая война

Теперь, собственно, про военную логистику карательной операции. Что мы тут наблюдаем? Войска и техника прибывают на поле боя либо в составе моторизованных колонн, либо по воздуху. Согласитесь, диванные стратеги мои, что-то тут не то. Вот вам пример:

Танковый завод имени Малышева (ХТЗ) находится в Харькове. На танковом заводе клепают украинские танки «Оплот» и «Ятаган». В условиях мобилизационной экономики на пределе мощности ХТЗ производил 266 танков в месяц или 8-9 танков в сутки. Изготовление 30 танков «Оплот» или «Ятаган» для ударного карательного танкового батальона, таким образом, займёт у ХТЗ не больше недели. Ну, хуй с ним, с учётом саботажа – две недели.

Едем дальше. От Харькова до Славянска 185 километров по железной дороге. Эшелон с танками из Харькова прибудет в Славянск максимум за 6 часов. Ещё через пару часов они будут готовы к атаке, прикрытие с воздуха им не нужно. Укомплектовав карательный танковый батальон исключительно офицерскими экипажами, Славянск можно брать без шуму и пыли, посадив на броню орлов из нацгвардии, чтобы выкуривать фаустников полковника Стрелкова. Voila!

Вы друзья, скажете: «Да ты, дружище, хуйню порешь»! Да вот не хуйню. В октябре 1993 года в Белом доме сидели такие же энтузиасты, как в Славянске, вооружённые примерно тем же. Шесть танков произвели 12 залпов по Белому дому в Москве. Считая по максимуму, 72 снаряда. На этом сопротивление прекратилось.

Но нет, мы видим, что украинская армия предпочитает воровать соляру, списывая её на движение моторизованных колонн, и посылая под зенитный огонь транспортные самолёты, опять же, списывая разворованные американские пайки и прочую амуницию на боевые потери.

Как сказал один из советников украинской армии из Academi, a.k.a. Blackwater, — «украинская армия – это воры в штабах и дегенераты в окопах. Так что Донбасс – это надолго».

****

Ну, и пальцы размять... Судьба, скажем так, человека

А вот прикиньте, братаны. Живёшь ты такой в Дрогобыче, мамо на пенсии, батько безработный, сеструха твоя отсасывает румынам в Бухаресте за долю малую, сам подрабатываешь на рынке — сумки клетчатые коммерсам-марвихерам таскаешь, вечерком с парубками пьёшь оболонь. В целом, жить можно.

И тут — хуяк, приходит твой родной украинский околоточный надзиратель, брюхо потное, ебало красное, в три дня не обсеришь, ворюга, клейма негде ставить, и повестку тебе в рыло: военкомат, армия, все дела. Мать к военкому, военком её без взятки нахуй посылает, и вот ты уже украинский солдат.

Дают тебе камуфлированные обноски и голубой берет, кормят гнилой брючкой без мяса, и то через день, потом дают каску, калаш потёртый, без патронов, и вот ты уже десантура. Герой, блять! Тебе ж похую всё! Днём ты въёбываешь у комбата на огороде, вечером христарадничаешь на вокзале в Виннице.

И тут ночью ёбтвоюматьтревогапостроилисьбегомблятьнахуйебанырот!!! Везут на склад, там ты впервые видишь настоящую военную еду — русскую тушёнку. Успеваешь спиздить банок пять при погрузке. Потом аэродром, таскаешь ящики в самолёт, и вот ты уже в воздухе. Успеваешь сожрать банку тушёнки в полёте, потом взрыв, удар, огонь и дальше тишина...

Хоронить будут с музыкой.