Почему в КНДР нет «терактов»

Читатели из городов России, рискующие жизнь в данной большой стране каждый день, спрашивают, как в КНДР решена проблема так называемых «терактов». Данная задача существовала в КНДР в первые годы после создания государства, затем террор был быстро и окончательно избыт. С той поры уже много десятилетий в КНДР нет ни одного успешного «теракта», в ходе которого бы погибли люди. Так как любой проект вооруженных акций против Трудовой Партии Кореи всегда находит самое значительное финансирование на Юге страны, ключ к профилактике террора – единство население и власти. А также наличие чучхейских органов безопасности, лишенных взяточников, коррупционеров, перерожденцев и вымогателей. Вот что пишет об этом Великий Полководец товарищ Ким Чен Ир:

«Народно-демократическая диктатура – могучее оружие в руках рабочего класса для полного подавления всяких контрреволюционных элементов, выступающих против социализма, для защиты народных масс.

Катаклизмы последнего времени в некоторых странах, раньше строивших социализм, ясно показывают, что если органы общественной безопасности не могут справиться со своей важной ролью в классовой борьбе, то парализуются функции диктатуры социалистического государства и пойдет насмарку социализм. Современные ревизионисты, ратуя за отрицание необходимости классовой борьбы в социалистическом обществе, совершили всякие акции с целью парализовать функции и роль органов общественной безопасности. Они отказались от партийного руководства органами и под предлогом их перестройки всяким коварнейшим образом ослабили их функции и роль, например, путем выдворения из них верных работников. Это дало враждебным элементам безнаказанно орудовать, привело к разгулу преступлений и правонарушений, в конце концов, к развалу социалистического строя, являющегося завоеванием революции.

Исторический опыт показывает: в любых условиях социалистическому государству ни в коем случае нельзя ослаблять органы диктатуры, надо еще более укреплять их, чтобы полностью подавить действия враждебных элементов всех мастей, попирающих самостоятельность и творческую способность народных масс.

Суть чучхейских методов обеспечения общественной безопасности в том, чтобы решать все ее проблемы при опоре на народные массы и путем приведение их в действие. Дело охраны безопасности народных масс – это и есть дело защиты самостоятельного статуса масс, гарантии их творческой роли. Полное проявление творческой способности народных масс создаст возможность своевременно поймать любых преступников, установить здоровый общественный порядок и революционную атмосферу жизни».

Великий Руководитель товарищ Ким Чен Ир далее так инструктирует работников о прививке качества для человеческого материала органов безопасности. Как известно, эта прививка есть главная проблема для стран, где успешные террористические атаки носят постоянный характер, а органы общественной безопасности неспособны им противостоять, будучи коррумпированы сверху и донизу:

«Заразишься ядом несоциалистических явлений – у тебя парализуется классовая сознательность и национальное самосознание, ты превратишься в вырожденца, духовного урода, не знающего ничего, кроме денег, и, в конце концов, скатишься в положение контрреволюционера. Работники органов должны быть чисты в экономическом отношении. Когда они допускают беспечность, расхлябанность и впадают в жажду вещей, то они будут идеологически перерождены, не смогут вести усиленную борьбу с несоциалистическими явлениями, да и сами могут приобщиться к ним. Им ни в коем случае не следует посягать на интересы народа, злоупотребляя своим служебным положением, обходить правонарушения в обмен на взятки».

КИМ ЧЕН ИР «За подготовку настоящих работников общественной безопасности – стойких защитников социализма нашего образца» (послание преподавателям, сотрудникам и курсантам Политического университета при Министерстве общественной безопасности) 20.11.1992 г.

Защищая Вождя и Родину — тем самым ты защищаешь и самого себя. Или почему в КНДР нет терактов