30 потрясающих фактов об американцах моложе 30 лет

Почему молодые люди в Америке в наше время так разочарованы? Сейчас вы поймёте. Большинство молодых людей начинали жизнь, веря нашей системе. Они усиленно трудились, получали хорошие оценки, были законопослушными, и многие из них поступили в институт. Но закончив образование, они обнаружили, что обещанная им хорошая работа их вовсе не поджидает. Даже во время так называемого «восстановления экономики» процент полной занятости для американцев моложе 30 лет продолжает падать. И доходы этой возрастной группы также снижаются. В то же время эти молодые люди связаны рекордным количеством студенческих ссуд. В результате многие молодые американцы вместо брака и создания семьи возвращаются жить к родителям. Налицо огромное разочарование, появляющееся в момент, когда обещанное системой «светлое будущее» оказывается обманом. Многие молодые люди в конце концов перестают верить системе и просто бесцельно дрейфуют по жизни. Вот пример из недавней статьи в Wall Street Journal...

В последние шесть лет Джеймс Рой (James Roy) 26 лет, меняя места работы, выплачивал студенческую ссуду за два года колледжа в размере $14,000. Сейчас он работает администратором в кафе в Сент-Чарльзе, пригороде Чикаго. Рой видит перспективу «довольно мрачной».

«Думаю, когда люди поступают в колледж и берут студенческую ссуду, обычно они делают это в полной уверенности, что смогут выплатить долг, получив хорошую работу, — говорит этот молодой человек родом из Колорадо, имеющий специальность по английскому языку, — Но сейчас, при теперешней экономике, с нашей возрастной группой обошлись круто».

Молодёжь в последние годы претерпела огромное количество экономических проблем. Вот 30 поразительных статистических фактов о молодых американцах до 30 лет...

№1 Уровень экономической активности в возрастной категории от 18 до 24 лет находится на историческом минимуме.

№2 Соотношение между заработком людей в возрасте от 18 до 29 лет и общим средним заработком находится на историческом минимуме.

№3 Только треть всех взрослых людей в возрасте до 25 лет имеют работу с полной занятостью.

№4 Для всей возрастной группы от 18 до 29 лет уровень полной занятости продолжает падать. В июне 2012 года 47% этой возрастной группы имели работу на полную ставку. Годом позже, в июне 2013 года, — только 43.6%.

№5 В начале 2000 года 80% молодых людей в возрасте от 25 до 30 лет имели работу с полной занятостью. Сейчас — только 65%.

№6 В 2007 году уровень безработицы в возрастной группе 20-29 лет составлял 6.5%. Сегодня в этой возрастной группе 13% безработных.

№7 Среди американских семей с кормильцем моложе 30 лет уровень бедности составляет 37%.

№8 В 2012 году доля людей моложе 30 лет в общем количестве работающих была равна 23%, а их доля от общего числа безработных — 36%.

№9 В 2011 году 53% всех американцев со степенью бакалавра в возрасте до 25 лет были безработными или работали с неполной занятостью.

№10 На данный момент примерно 50% всех недавних выпускников колледжа заняты работой, не требующей диплома о высшем образовании.

30 потрясающих фактов об американцах моложе 30 лет