Доллар стал посмешищем для всего мира

Джим Крамер из CNBC заявил, что США стали «посмешищем для всего мира, в некоторым смысле, возможно, хуже, чем Италия. Очевидно, что в глазах многих стран мы потеряли доверие».

«Если бы был способ вывести деньги из этой страны, и вложить их в Германии… если бы я был Бразилией, или Японией, я бы сделал это незамедлительно», сказал он в четверг в программе «Squawk Box».

Затем он продолжил, сказав, что спад индекса доллара, отражающий стоимость зелёного по отношению к корзине валют отражает нынешние настроения инвесторов по всему миру. Они говорят, «надо перебираться в золото, надо уходить из доллара… не будем вкладываться в американские облигации, лучше уйдём в какую-то другую валюту, потому что они, по сути, потеряли контроль», говорит он.

«Есть мнение, что существует партийный распад, что воссоединения не будет… Это хорошая возможность — между нынешним временем и следующим раундом грызни, когда для своих сбережений можно найти тихую бухту. Будь то золото, евро, или, давайте говорить откровенно, китайская валюта», говорит он.

Многие инвесторы считают, что временная сделка, позволившая избежать дефолта,  может побудить ФРС воздержаться от прекращения своей программы выкупа облигаций, чем оказать на доллар дальнейшее понижательное давление.

«Доллар стал посмешищем для всего мира»