Я думаю, все наши беды – они от духовности

Я думаю, все наши беды – они от духовности.

Ведь, что такое духовность? Это такой внутренний свет в человеке, кусочек бога, путеводная звезда, обогревающее душу пламя, моральный императив. Определения могут разниться в зависимости от эпохи и личности толкователя, но никто не станет отрицать, что духовность – штука безусловно положительная. Т.е. со знаком «плюс». А чисто по физическим законам, раз внутри плюс, то снаружи должен быть минус. И чем больше величина положительного заряда, тем больше величина заряда отрицательного. Соответственно у самого-пресамого духовного человека внутри настолько сильный плюс, что минус у него начинается на верхнем слое кожи практически. И все, что снаружи от него – это уже греховный враждебный мир, где дьявольские искушения, пороки и враги. Духовный человек с этим миром постоянно 24 часа в день борется и не прогибается под него. Поэтому часто у него нет ни времени ни сил, скажем, помыться или постирать одежду. Во-первых, зачем? Это вроде как идти на поводу у бесовства, отвлекать силы от действительно важного – того что происходит внутри него. Во-вторых, если какой запах и есть, то не зря же «запах» и «дух» слова суть однокоренные – соответственно он через свой дух делится с окружающими духовностью, давая им шанс на спасение.

У чуть менее духовных духовность распространяется на всю семью, дом, квартиру. Но ими и ограничивается. Внутри порядок, благодать ляпота. 10 заповедей, уважение младших, почитание старших, соблюдение. Ну бухают конечно, как без этого? Но водка – она ведь топливо для огонька духовности. А за пределами семьи, дома, квартиры — чужой мир, в отсветах адского пламени. Ад – это другие, как верно заметил один ушедший от нас дедушка. Это прежде всего соседи со своими глупыми заблуждениями, что нельзя засирать тамбур коляскам, велосипедами, старым диваном, еще более старым шкафом, заместо которых пять лет назад купили новые, но не выбрасывать же?! Что ссать в мусоропровод плохо. Что надо вытирать ноги, не писать на стенах лифта, не выбрасывать мусор из окна. При чем тут все это? Когда вы все равно обречены на адские муки и скрежет зубовный. Неужели наша насравшая вам под дверью собачка сравнится с легионом чертей поджаривающих вас на сковородке? Неужели звук нашего телевизора в два часа и песни наших детей на вашей площадке под гитару в три ночи сравнятся с одновременным стоном миллионов грешников в девятом кругу ада? А вы все зудите, рожи корчите, нос воротите… Креста на вас нету. Тяжело, тяжело истинно духовному во враждебном окружении.

А вот у западного человека внутри духовности никакой нет. Потому у него внутри заряд со знаком минус, а вокруг него соответственно все со знаком плюс. Поэтому со стороны может показаться, что они хорошо живут. И мирно. И чисто. Но это морок и мираж. Потому что если у вас нет духовности, у вас нет нихера.

Источник