Как говорится, найдите 10 отличий

Отчет о нашем с Фрицем походе в филармонию)

Была в филармонии с Фрицем Моргеном. Решилась я)
Он меня сначала позвал в другое местечко, но я там уже была. И я предложила сходить на балет Эйфмана, но что-то там с балетом не срасталось, гастроли. Я расстроилась, [info]Фриц, как настоящий мужчина, клятвенно пообещал, что как только команда эйфмановцев вернется, так он сразу сводит меня на балет. В итоге пошли слушать Моцарта.Кстати, хочу заметить, что впервые видела мужчину, у которого “под Моцартом” лицо становится таким одухотворенным и блаженным. Я даже, к стыду своему, подумала плохо и присмотрелась... но нет, руки на видном месте, рука на руке. Значит, и вправду Моцарта любит.А я все время ждала антракта. Потому что безумно хотелось есть. Только я могла умудриться не позавтракать и не пообедать. Зато на маникюр, блин, сходила. И вот представьте... Вечер. Сидим мы с [info]Фрицем, Моцарт зажигает, спутник мой балдеет, а я считаю минуты до антракта, представляя себе жареную на гриле форель, пюрешечку, и кусочки спелого ананаса. Ну, это в идеале.
Ну а на деле — хоть бутербродиков. Хоть сейчас вставай и беги в буфет. Но неудобно ж. Филармония...

В итоге, чуть только начался антракт, я схватила [info]Фрица и потащила его в буфет. Мне было очень-очень стыдно. Представляете, я, на шпильках, с шикарным декольте, макияж идеальный, красная помада, и [info]Фриц со мной — высокий, симпатичный — нас хоть сейчас, да на ковровую дорожку и под вспышки фотокамер.
А я тащу его в буфет.
В буфете были тарталетки). ТАР-ТА-ЛЕТ-КИ. С салатом оливье.
И мы стояли и ели эти тарталетки - [info]Фриц не спеша; я, в итоге, тоже — нужно ж было соблюдать приличия.
Правда, я все время думала о помаде — смажу ещё сейчас — как буду выглядеть с наполовину стертыми губами?
Все-таки, с красной помадой — или шампанское в уголочке пить, или в закрытом помещении предаваться греху.

[info]Фриц расспрашивал меня о работе, о жизни, говорил о философии, я забила на помаду, хлопнула пару рюмок коньячку, и случилась у нас вполне светская беседа.

И вдруг рядом: “Бум”!
Я повернулась. В метре от меня, под большим зеркалом, сидел осоловевший юноша и держался за лоб.
Во мне, конечно же, взыграл спасатель.
Я рванулась к нему, неудачно зацепилась шпилькой, и почти упала сверху.
Хорошо хоть [info]Фриц был рядом и подхватил меня. Я потрогала мальчишке голову, посмотрела в глаза, и поняла: жить будет.
Мальчишка встал, отряхнулся, извинился, и начал что-то бормотать.
Смотрел он мне, конечно же, совсем не в глаза.

Я посоветовала ему быть аккуратней, антракт неожиданно закончился, [info]Фриц взял меня под руку и повел в зал.
Нет, не спорю, люблю, когда рядом такой интересный мужчина, но мои тарталеетки...

А потом был снова Моцарт, [info]Фриц меня приобнимал и... в общем, вечер бы хорош.
Концерт закончился, мой спутник ненадолго вышел освежиться и пропал. Не было его долго, минут пятнадцать, и я уже даже начала слегка переживать. И вдруг я его увидела. За ним плелся все тот же странный юноша.
Боже, он так на меня смотрел! По тому, как отчаянно он хватал [info]Фрица за рукав, мне даже показалось,что он был совершенно не в себе.
Ко мне этот мальчишка, слава богу, не подошел. Но зачем-то долго шел за нами. Если бы я была одна, я бы жутко испугалась.

Очень странные юноши обитают в филармониях, очень. Я уж не знаю, то ли весна на них так действует, то ли музыкой навеяло...

Ну а потом мы с [info]Фрицем поехали в ...

А впрочем, это уже не так интересно.

П.С. [info]Фриц, ты обалденно пахнешь, ммм! 😉

Источник

Отчёт о нашем с Кэт походе в филармонию

Сходили с [info]Проституткой Кэт в филармонию. На нашего с ней любимого Моцарта. Хотели вначале пойти на «Бал вампиров» в Музкомедии, но Катерина там уже была, а я упырей и так каждый день вижу.Моцарт, как ему и полагается, был божественен. В перерыве мы выбрались из нашей ложи — а один из неизвестных мне поклонников [info]Кэт любезно организовал нам целую ложу — в буфет. В котором и произошла смутившая меня история.

Мы с [info]Кэт тихо стояли у стены, неторопливо поедая тарталетки с оливье. Катерина была одета несколько вызывающе, вдобавок к этому волшебник Моцарт что-то особенное сделал с ее лицом, которое стало необыкновенно одухотворенным.

Мужчины тайком посматривали на Катерину и я, перехватывая эти тоскующие взгляды, ощущал не вполне заслуженную в тот момент мужскую гордость.

Дальше произошло то, из-за чего, собственно, я и собрался делать этот пост. Симпатичный юноша типично интеллигентской наружности — жиденькая бородка, милое брюшко, всклоченные волосы и недорогой помятый костюм — засмотрелся на грудь Катерины, запнулся и с размаху впилился лицом в тяжелую раму большого зеркала.

[info]Кэт, добрая душа, немедленно бросилась к нему, чтобы убедиться, что молодой человек не получил серьезных повреждений. Если не считать здоровенной ссадины на лбу, тело юноши оказалось практически неповреждённым… чего нельзя было сказать о его мозге. В ласковых руках ощупывающей его на предмет ранений [info]Кэт он «поплыл»: глаза раненого осоловели, а на лице проявилась дебиловатая улыбка сонного олигофрена.

Через какое-то время, однако, молодой человек пришёл в себя, поднялся на ноги, и начал попеременно то отряхиваться, то сбивчиво извиняться. Вежливо поулыбавшись бедолаге, мы покинули его и направились обратно в нашу ложу. На этом, я предполагал, забавный инцидент был исчерпан.

Тем не менее, меня ждал ещё один сюрприз. Выбравшись чуть позже в мужскую комнату отдыха, я обнаружил там поджидающего меня того самого романтика.

— Как здорово, что вы сюда зашли! Я ждал вас!
— Надеюсь, с хорошими намерениями?
— О, да! Самыми наилучшими! Но скажите мне сначала, не невестой ли приходится вам ваша спутница, та ослепительно красивая девушка с чёрными волосами?
— Странный вопрос. Но я отвечу: нет, Катерина не является моей невестой.
— Как я рад! Какие же у вас отношения?
— Джентельменам не задают подобных вопросов. Вообще, как ваша голова? Мне кажется удар был весьма силён… возможно, вам стоит показаться врачу? Если желаете, я могу довезти вас до травмпункта?
— Спасибо, я в полном порядке. Простите, пожалуйста, меня, я очень взволнован и совсем бестактен. Но у меня вовсе не праздное любопытство: вы можете ударить меня, если считаете это правильным, но я ничего не могу с собой поделать. Дело в том, что я влюбился в вашу спутницу и не могу жить без неё! Пожалуйста, представьте меня ей, устройте мне встречу с ней! Я буду благодарен вам по гроб жизни! Я обеспеченный человек, мой папа — депутат от КПРФ. Я сумею вас отблагодарить…

Избавлю вас от подробного пересказа нашего дальнейшего диалога. Как вы уже догадались, пропустив от рамы зеркала удар в голову, молодой человек потерял остатки рассудка. Добрых пятнадцать минут он то расспрашивал меня о [info]Кэт, то умолял меня дать ему её контакты, предлагая взамен разнообразные материальные и нематериальные блага. В итоге мне всё же удалось ускользнуть от весеннего безумца, пообещав тому подумать над его предложением…

Ладно, к чему я всё это пишу. Я понимаю, весна на дворе, обострение психических заболеваний. Но, скажите, коллеги, почему мужчин так привлекают порочные женщины? Ведь не было — ну, действительно не было — в облике [info]Кэтничего такого, что могло бы выдать её далёкий от монашеского образ жизни. Тем не менее, из всего множества дам в филармонии юноша безошибочно выбрал именно её. Мне кажется, есть тут какое-то колдовство.
Источник