Пока вожди катают вату, читатель Nomitus трёт за Прохорова

Ну и как вам Прохоров?

Почитывая Прессу, посматривая телевизор решил и я пуститься во все тяжкие: Сделать прогноз на предстоящие выборы в России. Вам, как медиа-аналитику и консультанту возможно будет интересны рассуждения Провинциального идеалиста, не гражданина России,но человека Русского, болеющего за свою историческую Родину не меньше крикливых митингаторов!Итак...Рассмотрим кандидатов на Пост:
Явлинский- грамотен, интеллигентен, безусловно знает Экономику,имеет определённый опыт.Но- невыразителен,неубедителен, в дискуссии не сможет «порвать» соперника. Знаете о таких говорят- он даже пукнуть не может , а только икает...3-5%-предел.
Зюганов-этот напирает на «всё вернуть народу»... интересно, а что вернуть и какому народу, что у этого народа было до 91 года- шиш в кармане?Коммунистов выперли (?!)так хоть людям жильё в собственность отдали, бесплатно причём- это что мало?Про это как то все забыли- вроде так было всегда.Так что этот Товарищ не кандидат.Но людям хочется напаскудить действующей власти и многие мечтают о справедливости в виде Докторской за 2-20.Про канадское зерно они просто не хотят помнить.
Прогноз-до 20%

Жирик... ну ребята, тут без комментариев- дайте ему не трибуну, а конкретную ответственность и всё- весь лоск пропадёт- типичный митинговый вождь,- не больше.Но ведь Цирк многим нравится: 7-9%
Кто там ещё... какой то губернатор, Господи, да я ,вроде следящий за политической жизнью России, эту фамилию ни разу толком и не слышал...т.н. «технический кандидат», но всё лучше чем некий боксёр Малышкин.Может хоть не таким клоуном будет выглядеть перед телекамерами. Мямлить будет что-то невнятное-психоделика... Подстава для гарантии процедуры!Напишут 2-3%.
Миронов- ну этот кандидат посерьёзнее, с речью конечно у него не очень,но достаточно обтёрт во власти, вхож в большие коридоры, короче если бы выборы были примерно как в Европе- шансы набрать 12-15 % весьма велики.
Плюс- у него неплохая хотя и неяркая команда, Большой минус- ещё недавно клялся в верности Путину. Может попробовать,- повторюсь -многое зависит от того, как будут выстроены правила игры. Хотя не сомневаюсь- нынешние сделают всё, чтобы не упустить Власть из рук- там возможны последствия, для России в целом ,но , что важнее,- для многих отдельных личностей в частности ( экономика Друзей посыпется!)
Итак: что же мы имеем при таком раскладе ,сложив все проценты,Путину 48%...незадача,- второй тур.А вот этого допустить ну никак нельзя,хотя ясно, что во втором туре Путин выиграет и без всяких подтасовок,НО... это что получается,а?Разгул Демократии, нетвёрдость Власти,беда, одним словом.
И тут на какой то хрен вылезает Прохоров.
Я , честно говоря, не очень благоволю к нуворишам, но этот парень имеет определённо что-то, что заставляет к нему прислушаться. В ТОТ вечер, когда его бортанули с Правым делом, я смотрел прямой эфир «Дождя», где Прохоров абсолютно спокойно и вразумительно отвечал на очень непростые вопросы, не суетился, не нервничал,не поливал грязью Сурковских ребят, устроивших бучу и насравших в итоге самим себе!!!Он гнул свою линию , без истерик, без хамства сказав как бизнесмен- верните мои деньги ребята . Лишь однажды сказал,отнюдь не с обидой,а с постановкой конкретной цели что будет добиваться отставки Суркова и предрёк перпективы правого дела на выборах- скажем сразу, что Прохоров дал оптимистический прогноз.Результат- сами знаете.И вот Прохоров то, может... нет, конечно , в Президенты его никто не пустит, абсурд,парень этот живёт по законам Бизнеса, а там за слова спрашивают... Кто же позволит, чтобы спросили за Слова и заодно за Дела?
Плюс-отличное образование(МГИМО) опыт в планировании и управлении крупными компаниями, международные связи, дар предвидения в Бизнесе ( одна операция с переводом в наличные акций Норникеля на фоне раздрая среди акционеров чего стоит!!!). Умный парень, ничего не скажешь.
Главный минус- облик наших олигархов на Мировом и Российском фоне, но ничего, КГБ разве лучше- притёрлись, пообвыкли.
Итог: если конкретно на наедут ( Ходорковский)думаю, что 5-8 % сможет отбить. Те кто будут за него голосовать, уверен, сделают это по убеждениям, им вбросы и карусели не нужны.И вот в этом главное ожидание- готова ли Россия сменить мундир на фрак? Посмотрим- недолго осталось!
 Nomitus