Пиздюли и арматура

Довелось однажды отгрести пиздов маленько легендарными арматурными прутьями.

Дело было так

Два района делили третий, нейтральный. И банда с более сильного района устраивала т.н. зачистку. В течении нескольких вечеров улицы патрулировали толпы шпаны и курсировали несколько машин, отлавливали неприятеля и лупили как сидоровых коз.

А я этого почему-то не знал, к той местности отношения не имел, и состоял совсем в другой джаз-банде.
И непонятно за каким хуем ночью пьяный забрёл туда, куда не нужно было.Иду, останавливается рядом шестерка, выходят три чувака, с прутьями. Ты откуда, мол, спрашивают, как-то по-будничному, уставше даже. А я юн, дерзок, да пьян к тому же. Короче, начал выёбываться, типа, с хуя ли я должен представляться, вы сами кто такие, и т.п. 

Само собой, чуваки мне наваляли немножко, не особо стараясь, видимо. Потому как отделался лишь сотрясением, двумя небольшими шрамами на башке и одним на руке.
Хоть и был пьяный, а страшно. Даже не то, что могут убить, а что от одного неудачного удара можно овощем стать. Знаю двоих таких,  были когда-то бравыми бойцами, ходят теперь слюни пускают.
Молодые люди удостоверились, что я шевелюсь, а, значит, жив, сели в машину и умчались прочь. Я встал, отряхнулся, блеванул, и пошёл дальше.Потом мне объяснили люди постарше, да и сам уже допёр, что надо было представиться и без проблем идти своей дорогой. Понятия понятиями, но ситуации бывают разные, часто не стоит в залупу лезть, а иногда и прогнуться не стрёмно.

Кстати, никакие не лихие 90-е, а год примерно 2003-й. Да и сегодня кое-где такое в порядке вещей.

Кашина, конечно, пожёстче хуярили, судя по видео. Не хаотично, второпях, а не спеша, прицельно, с душою. Хуй знает, как вообще выжил.

Помню, некоторые пиздюки считали, что чем длиннее прут, тем эффективнее. Отпиливали от забора по метру, а потом могли только тыкать. Надо делать не более полуметра, и конец загибать чуть-чуть, чтоб в руке держалось.