Троцкизм в национал-патриотической шкуре

Имперцев-державников прямо-таки возбуждает образ Павки Корчагина, забесплатно и добровольно вкалывающего на строительстве железки. Именно такие русские, работающие как можно больше (желательно «за идею» или «из любви к труду»), а потребляющие как можно меньше, с точки зрения патриотов-имперцев и есть тру-русские.

В подтверждение естественности такой породы русских, в ход идёт и Карл Маркс с его «коммунистическим манифестом» и сочинения славянофилов о святом крестьянском труде, тот же Павка Корчагин, стахановцы и двенадцатилетние дети за станками в период ВОВ.

При этом «национал-патриоты» считают себя, сталинистами и образом Иосифа Виссарионовича Сталина вдохновляются.

Между тем, никакого сталинизма – то есть осмысление политических решений Иосифа Виссарионовича Сталина, с мышлением в духе этих решений, использованием накопленного опыта, в «творчестве» национал-патриотов нет и не было.

Начнём по порядку, чем характеризуется правление Сталина:

Верховенством закона: перед законом равны все вне зависимости от социального положения, национальности и заслуг перед страной. Никто не стесняется привлекать к отвественности «старых большевиков», маршалов, членов ЦК ВКП(б), родственников самого Сталина.

В правление Сталина прекращаются внесудебные расправы. Приговоры могут выноситься только судом. Количество оправдательных приговоров, наверное самое высокое в истории России. Правоохранительные органы регулярно чистятся от беспредельщиков штампующих приговоры, коррупционеров и т.д. не заморачиваясь на «честь мундира».

Чётко работает система контроля – каждая авария, катастрофа и т.д. «имеет свою фамилию, имя и отчество».

Эффективной пеницитарной системой – преступники эффективно изолированы от общества. Уровень преступлений при отсутствии чрезвычайных ситуаций очень низкий (1940 году на 200-х миллионный СССР менее шести с половиной тысяч умышленных убийств). При этом для желающих встать на путь исправления – открыты возможности искупить свою вину и выйти на свободу досрочно. Система настолько эффективна, что в 1947 году в СССР отменяют смертную казнь, заменив её лишением свободы на 25 лет.

Самым высоким уровнем экономического развития в мире, что нашло своё отражение в планомерном снижении цен на потребительские товары.

Отсутствием уравниловки: кто-то живёт в коммуналках, кто-то в сталинских высотках и особняках.

Развитием товарно-денежных отношений: всё имеет свою цену, халява отсутствует: обучение в старших классах, посещение общественных туалетов, коммунальные услуги и т.д. за всё взимается плата. С другой стороны – передовики производства получают зарплату пропорционально выполненной норме, кавалеры орденов получают за них пенсии, на фронте за каждый сбитый самолёт, уничтоженный танк, даже за стрелянные снарядные гильзы положены премии. Каждый получает по труду. Кстати, при Сталине в первые в России, в свободной продаже появляются доступные для населения автомобили.

Эффективной налоговой системой: налоги собираются «без дураков» и со всех.

Зато внесудебные расправы, конфискации имущества, взятие заложников, коллективная ответственность, специализированные карательные части, пытки и остальные «свинцовые мерзости» с любовью и знанием дела описанные «Калашниковым», это «фирменный подчерк» Льва Давидовича Троцкого-Бронштейна, идейным последователем которого и являются так называемые «национал-патриоты» мечтающие о верёвках, карательных отрядах, пытках, трудовых армиях и прочем моральном онанизме.

Источник