Критическая заметка по злободневному вопросу

Читатель Nomitus сыплет соль на раны, но нихуя не приближает нас к пониманию, откуда возьмутся деньги для затыкания жопы населению

Так во что же мы Trust?
Уважаемый Автор. Не буду повторять своих  тезисов, кажущихся некоторым резкими, даже экстремистскими: о Люстрации, об Ответственности ( прошу заметить- не Мести)за многие деяния Тех Кто Сегодня у Власти... и пр.Но прочитав Вашу заметочку понял, что нам предлагается нечто...
Итак по разделам:

Думающая часть населения давно забила и на Стратегию и на Развитие и ничего не ожидает, просто старается работать на благо себя здесь ( а наиболее думающая- свалила и уже давно!) и сейчас, а не тратить время на  выслушивание  очередных пустопорожних «откровений»: « Я вам по секрету скажу...», « Вы же не знаете, а я знаю...» ну и подобную муть!
Подходы и Выходы и в ситуацию и из неё уже давно известны, но не приемлемы даже не по политическим, а по Личностным мотивам.И тут поручения и разносы уже никому не интересны. Вопрос об одном- ОТВЕТСТВЕННОСТИ, причём не эфемерной- а конкретной, с именами, фамилиями, деяниями.КТО и ПОЧЕМУ... ВСЁ. Только ответы на эти вопросы.Для начала...
Приход к Власти  Президента Лукашенко А.Г. был ожидаем и понятен,зерно упало на ещё незаросшую почву- все мечтали о Совке ибо жить в новых условиях для огромного числа наших граждан оказалось и трудно и страшно. Ведь самому приходилось отвечать за себя... ПИЗДЕЦ... размытая  персональная ответственность на партобрании превратилась в реальную, перед семьёй, перед собой.Захотелось назад- под тёплое крылышко Государства, хоть бедненько, но надёжно.И кадры были на готове,с нерастраченым Cоветским опытом « кiравання», не на пенсии- вот  всё и совпало и продлилось на 17 лет.Система работала  щедро смазываемая продуктом Мастурбации на тему « Славянское Братство». Или я не прав?
Когда Вы упоминаете об Императивности Власти действующего Президента, Вы очевидно упускаете ещё одно определение этого термина, а именно: Общее Нравственное Указание( предписание,предпочтение), а тут касаясь упомянутой Персоны и Нравственности...короче -все мы понимаем о чём говорим.
Не будем давать определения Диктатор, и пр...и об ответственности тоже вопрос мутный, перед Народом или нет, может Только перед Богом, ну как Государь Император, ведь уже трудно разделить конституционное ( юридическое) положение и замашки, уж и не знаю что тут ответить.
Лакеи точно не способны ( по крайней мере в первом поколении, да и во втором лишь с трудом) стать аристократами, тут уж я согласен на все 100! И вернувшись к нашим баранам ( игра слов) вспомним, а кто же у нас у Власти... выходцы откуда...носители каких традиций?
Аксиома Ваша «о Власти и Собственности» для меня непонятна по одной причине- у нас нет  отношений собственности между населением и Государством... не в счёт мелкопузая возня с  т.н. Бизнесом, с Гражданско- правовыми делами.Всё что более-менее серьёзно,- подмято Государством под себя, точнее под определённую группу лиц, принимающих окончательное решение кому и что принадлежит. И в этой группе структура собственности разделу-переделу не подлежит по определению.Аль не так?
Да, сейчас прижало крепко, деньги нужны отчаянно, распродавать то можно только раз, а потом? Ведь парадокс- чем выше ВВП, чем больше производим, тем отчётливее видна дорога в яму... растёт отрицательное сальдо, не окупаем промежуточный импорт ( гляньте последний, даже ИМХО «прилизанный», отчёт Белстата-там эта тенденция видна на цифрах).Значит система- ЖОПА и нежизнеспособна без массовой подпитки !!!И уж  об «Уникальном Успехе» можно говорить только со Злой Иронией и ни как иначе.
ИТОГО:  Очередная  пространная «Проповедь» ничего нового не принесёт и не объяснит,Ничего не изменит и проведение ( Цирк будет ещё тот) т.н. «Совета с Народом»,  Круглого ( треугольного, овального...) стола с оппозицией,с господом Богом... с кем угодно. И вот тут я вверну умный термин-Императив... так вот ,Императив всей этой суетни ( правильнее -Суходрочки) состоит в том, что:" Власть останется с Моих руках при любом раскладе, Вы все ГОВНО и оставьте пустые надежды!!!"
Вот вкратце, Александр,мои посильные ( посконные) соображения относительно Вашей статьи.
Читатель Nomitus