Компаративная фаллометрия или Ярмарка тщеславия

alexa
Известно, что Alexa Rank® это одна из самых объективных пузомерок в Сети. Alexa Rank® не ебёт, сколько лет вашему домену, трастовый у вас сайт или нет, и похуй, сколько есть ссылок на ваш сайт. Адекватность Alexa Rank® заключается в том, что при её присвоении сайту нет никаких сложных алгоритмов, которые учитываются при присвоении сайту тИЦ. 

Весь алгоритм заключается в подсчёте количеств посетителей вашего сайта. Причём, не важно, пришли посетители с поисковой системы или по ссылке из социальной сети. Принцип системы такой – чем больше пользователей с установленным тулбаром Alexa посещают ваш сайт, тем значение Alexa Rank® будет меньше для вашего сайта. 

На рейтинг Alexa влияют всего два параметра:
Reach – число посетителей
Page Views – просмотры страниц

Reach показывает, какой процент всех интернет-пользователей посетили данный сайт. Например, если сайт yahoo.com имеет Reach около 25,24000%, это значит, что из всех пользователей интернета, измеренных Alexa, 25% посетили yahoo.com. У меня он составляет 0.00071%. 

Page Views – это суммарное число запросов к сайту пользователями. Запросы c одного и того же адреса за один день одним пользователем, считаются как один просмотр.

Короче, сегодня я занимался компаративной фаллометрией с самыми навороченными по бюджету и персоналу госресурсами в доменной зоне .by.

Вот, что на выходе у меня получилось.

Любимый мной и вами сайт inosmi.by без особых усилий вдул интернет-версию «Советской Белоруссии» (sb.by).

Затем он, походя, уделал по популярности Официальный интернет-портал Президента Республики Беларусь (president.gov.by).

И на закуску отправил в глубокую жопу такой распиаренный проект, как Официальный сайт Республики Беларусь (belarus.by).

Из чего я делаю глубокомысленный вывод, что государству нашему, в силу рукожопости твОрцев и исполнителей, в интернете делать категорически нехуй. Особенно когда есть такая милая игрушка, как inosmi.by.

Любые замечания по методике исследования, а также про Яндекс тИЦ и Google PageRank (PR) я разумно принимаю к сведению. Но не более того. Потому что мы работаем не с местечковыми пузомерками, а по мировым стандартам.