Захлебнутся в собственном дерьме..

Что будет с Россией без мигрантов?

Двухкомнатная квартира в типовой новостройке вблизи МКАД подорожает на 42 000 долларов

Александр Вагин, президент девелоперской компании «Открытие-недвижимость»: «Делая скидку на известную приблизительность подсчетов, можно сказать, что в стоимости одного квадратного метра жилья примерно 20% — это стоимость работы. Из них примерно 5% — низкоквалифицированная работа, которую, как правило, выполняют нелегалы. Разница в зарплате — в 4 раза: 250 долларов для нелегала и 1000 долларов для человека с российским паспортом и пропиской. Если 5% умножить на 4, получается 20%. Вычитаем 5% (те, которые уже и так были) и видим, что удорожание составит 15%. Если брать минимальную стоимость метра — 4 000 долларов, то получается 600 долларов на каждый метр. Если возьмем двухкомнатную в 70 метров на окраине Москвы, у МКАДа, то переплата на ней в таком случае будет 42 000 долларов. Для среднестатистической семьи это сумасшедшая разница»

Источник
Очень неплохое исследование об экономике труда гастарбайтеров в Москве. Вот ещё интересный вопрос, а почему они к нам не едут работать, у нас же условия гораздо лучше.

Всё-таки политика привлечения рабочих рук в Беларусь поставлена хуевато. А ведь мы можем 30 миллионов прокормить. Или демографы пиздят?